После жарких четверга и пятницы в Латвии станет прохладнее 2

Синоптики прогнозируют, что самая жаркая погода на этой неделе в Латвии ожидается в четверг в Курземе и в пятницу в остальной части страны, пишет портал Press.lv.

В четверг по всей стране будет сухая и солнечная погода, будет дуть слабый ветер, в Латгалии - умеренный северный, северо-западный ветер. Температура воздуха ночью понизится до +10..+16 градусов, днем ​​до +24..+29 градусов, на западе страны воздух местами прогреется до +31 градуса.

В пятницу также будет светить солнце, но местами в Курземе ожидаются дожди и грозы, вечером возможны и в центральной части страны. Ветер преимущественно будет слабым, температура воздуха повысится до +26..+31 градуса.

В субботу и воскресенье ожидается усиление облачности, местами кратковременный дождь с грозой, в воскресенье возможны дополнительные осадки. Ожидается, что в субботу температура воздуха на востоке страны по-прежнему будет достигать +27 градусов, а в воскресенье не превысит +25 градусов.

Согласно текущим прогнозам, в первой половине следующей недели в Латвии ожидается теплая и жаркая погода, а во второй половине недели похолодает. Иногда будет идти дождь.

20.07.2022 , 09:20

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Котейка упитанный, видать в этом сарае мышей хватает!

У нас даже лета нормального нет.Везде жара,классно!!А у нас:"....похолодает,пройдет дождь."

Написать комментарий