Латгальский зоосад входит в ТОП-3 самых посещаемых мест Даугавпилса (ФОТО) 7

С 15 июля этого года изменились цены на входные билеты в Латгальский зоосад, напоминает горожанам и гостям Даугавпилса Туристический информационный центр на своей официальной странице в Фейсбуке.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, если ранее за вход посетители платили 1 евро, то теперь билет будет стоить в два раза больше – 2 евро. Для пенсионеров, студентов и учащихся школ действует скидка в размере 50%. Повышение стоимости входных билетов обусловлено экономическими причинами. Это решение было принято на заседании городской думы 14 июля.

Латгальский зоосад в этом году отмечает 30-летний юбилей, учреждение уже давно стало одним из самых популярных и любимейших мест у даугавпилчан и туристов.

Каждый год, по данным Отдела коммуникации самоуправления Даугавпилса, местный зоосад посещают несколько десятков тысяч человек. В прошлом году Latgales Zoodārzs вошел в ТОП-10 самых посещаемых туристических объектов и заслуженно занял там 3 место. Посетители очень часто выкладывают в социальных сетях красочные фоторепортажи о животных зоосада. Одним из таких фотоотчетов, сделанных совсем недавно и представленных широкой публике в Инстаграме пользователем соцсети @zh0r1k (Georg Bohvalov), мы сегодня поделимся специально для наших читателей. ⬇️⬇️⬇️

В зоосаде по адресу улица Виенибас, 27 можно увидеть множество экзотических зверушек - это черепахи, крокодилы, мартышки, игуаны, скорпионы, ужи.

Здесь, в искусственно созданных джунглях, ползают пятнистые питоны, на берегу принимают солнечные ванны крокодиловые кайманы, в пруду плавают красные карпы кои, по лианам весело скачут макаки и сахарные поссумы, плавают, свистят, ползают, прыгают и летают многие другие тропические животные. Дети также могут погладить пушистого кролика, поиграть с трогательными морскими свинками и покормить экзотических рыбок в пруду.

Недавно проект создания на базе зоосада уникального болотария для наблюдения за природной экосистемой получил поддержку Министерства охраны среды и регионального развития – болотарий оборудуют в течение двух лет.

Подробно об этом директор Латгальского зоосада Михаил Пупиньш рассказывал в прямом эфире программы Gorod ON AIR.

Туристический информационный центр Даугавпилсa также напоминает о времени работы Latgales ZOO:

Понедельник, вторник: выходной;

Среда: 10.00 – 18.00;

Четверг: 10.00 – 18.00;

Пятница: 10.00 – 18.00;

Суббота: 10.00 – 18.00;

Воскресенье: 10.00 – 18.00.

Фоторепортаж / Instagram

20.07.2022 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: @zh0r1k


Написать комментарий

💝💝💝💝💝😄😄😄

а тут то и посещать то нечего! на пальцах можно пересчитать куда зайти можно

Очень приятное впечатление оставляет этот зоосад. Да, он небольшой, но милый и уютный. Видно, что персонал любит питомцев, готов долго рассказывать про каждого из них. И крокодилы есть!

Зоосад это,золото,а ваш Ротко моразм и критинизм,придти,реально поржать,.. То ли,ещё будет

мOразм и крИтинизм,приДти - Это да! Высший пилотаж!

А 1 и 2 место кто занимает?

А 1 и 2 место кто занимает? Ара 17.

Робко и шинковка их же парят на каждом шагу.

Написать комментарий