В Даугавпилсе пройдет фестиваль спорта 4

30 июля в Даугавпилсе, на центральном пляже в Стропах с 10:00 до 13:00 состоится фестиваль спорта, где любой желающий сможет познакомиться со спортивными школами и обществами города, а также испытать свои силы в различных видах спорта и поддержать спортсменов на соревнованиях.

В фестивале спорта примут участие даугавпилсские спортивные школы -

  • ДЮСШ,
  • Школа индивидуальных видов спорта,
  • Футбольная школа и
  • Ледовая школа.

Зрители и участники фестиваля смогут познакомиться со всеми видами спорта, представленными в данных спортивных школах, посмотреть показательные выступления спортсменов и многое другое.

Например, баскетболисты удивят различными упражнениями, а волейболисты проведут небольшой турнир. Спортсмены художественной и спортивной гимнастикой порадуют зрителей показательными выступлениями. Если позволят погодные условия в малом бассейне Стропского озера пройдут уроки плавания для детей 2014 - 2015 года рождения.

В свою очередь администрация спортивных школ познакомит с актуальной информацией перед началом нового учебного года.

В фестивале также примут участие более 20 спортивных обществ и клубов города.

Будет представлена скандинавская ходьба, где всем желающим расскажут о значении данного вида. Также на фестивале будут представители спортивного ориентирования и боевых искусств. Любители мотоспорта смогут осмотреть мотоциклы и экипировку для спидвея. У всех желающих будет возможность сыграть в настольный теннис. Гиревой клуб Kettlebell Fit проведет небольшой турнир, в котором можно будет посоревноваться с профессионалами.

В рамках фестиваля также пройдет финал международного турнира по боксу “Кубок памяти Леонарда и Александра Пурвинских”.


Написать комментарий

Увеличим различными сборищами число заболевших короновирусом. Тем более что правительство никаких мер не принимает. Зато с сентября введут удалённый режим и строгие ограничения.

В городе четыре спортивных школы. А сколько в городе спортсменов или просто спортивных людей?

Физкультура основа здоровья. Приходят на ум спортсмены из 30х годов в майках и трусах по колено

а потом кричим- за что локдаун=) больше сборищ собирайте...

Написать комментарий