В рамках Фестиваля спорта в Даугавпилсе Министерство здравоохранения проведет спортивные игры, посвященные Дню безопасности детей

С целью интересно и с пользой отметить Международный день защиты детей Министерство здоровья Латвии в июне и июле организовало проведение 12 серий спортивных игр по всей Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, во время проведения Фестиваля спорта.

Напомним, что Фестиваль спорта в Даугавпилсе пройдет 30 июля, на центральном пляже в Стропах с 10:00 до 13:00, где любой желающий сможет познакомиться со спортивными школами и обществами города, а также испытать свои силы в различных видах спорта и поддержать спортсменов на соревнованиях.

Посетить спортивные игры можно бесплатно, основная целевая аудитория — дети и молодежь в возрасте от 6 до 18 лет. В играх могут принять участие и дети и до 6 лет, все задания будут адаптированы под их возраст. Во время игр у всех желающих будет возможность принять участие в 14 различных играх – 11 индивидуальных и 3 соревновательных форматах. Соревнования будут проходить одновременно в специально отделенных зонах.

Найдется чем заняться и родителям - ознакомиться с мобильной мастерской "Безопасный дом для ребенка", получить советы по профилактике травматизма или прослушать лекции о важности физической активности в повседневной жизни детей. Лекции проведет команда экспертов, принимавших участие в разработке программы игр.

Программа спортивного дня от Министерства здравоохранения начнется с регистрации в 11:30 и закончится церемонией награждения в 16:00. В играх можно будет участвовать как в течение всего дня, так и выбрав только определенные виды спорта.

Спортивные игры, организованные Министерством здравоохранения, проходят в рамках образовательной кампании о детском травматизме и его профилактике "От беспечности к безопасности".

 


Написать комментарий