Госагентство лекарств создает отдел по компенсации побочных эффектов вакцин от Covid-19 12

Государственное агентство лекарств (ГАЛ) создает отдел по компенсации побочных эффектов вакцин от Covid-19, рассказали агентству ЛЕТА в учреждении.

Правительство утвердило систему компенсации побочных эффектов от вакцин против Covid-19 в мае этого года, поэтому с 1 мая ГАЛ должно обеспечивать новые функции, требующие дополнительных человеческих и материальных ресурсов.

Планировалось, что в отделе будет создано восемь новых должностей, из которых четыре классифицируются как юридические консультанты государственного управления, три — как старшие специалисты (врачи) и одна — как начальник отдела.

В утвержденном правительством проекте положения Министерства здравоохранения говорится, что в рамках существующего финансирования и человеческих ресурсов агентство не может обеспечить новую функцию. Поэтому для создания новых должностей агентству необходимо дополнительное финансирование и материально-техническое обеспечение в размере 155 900 евро в год.

До 5 августа ГАЛ приглашает руководителей и старших специалистов претендовать на вакансии в новом отделе.

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ГАЛ Дита Окмане, позже запланированное количество новых должностей было сокращено до пяти, а также сокращено финансирование на 2022 год.

В отделе будут руководитель, один врач и три юридических консультанта, финансирование уменьшено до 93 133 евро. 

В настоящее время ГАЛ рассматривает заявку на максимальную компенсацию — 142 290 евро — в связи с побочными эффектами вакцинации против Covid-19. На эту компенсацию имеют право родственники умершей женщины, и ожидается, что она будет выплачена. В ГАЛ подтвердили, что это самый широко известный случай побочных эффектов от вакцинации - женщина из возрастной группы 55–60 лет умерла через семь дней после введения вакцины AstraZeneca.

На данный момент ГАЛ получило 43 заявки на компенсацию в связи с побочными эффектами, вызванными вакцинацией против Covid-19. В 28 случаях заявки были отклонены, чаще всего потому, что не выполнены все формальности или в описании продукта не указаны конкретные побочные эффекты. 15 заявок находятся на рассмотрении.


Написать комментарий

ни стыда. ни совести. сначала гнали, как скот на бойню, шантажировали. работы, учёбы лишали, а теперь ещё отделы создают, чтобы осмелившихся пожаловаться отфутболивать. 28 оформлены не так, видите ли... а причём пациент? он что ли оформлял или все должны быть подкованы во всех областях? сам себе врач, сам себе юрист???

Правительство утвердило систему компенсации побочных эффектов от вакцин против Covid-19.....

Вооот, побочки всеж таки есть и огромные. Не все так "радужно", как в сейме. Другой вопрос, доказать сложно.

Такая же кормушка для своих. По типу агенства по подсчёту ущерба от "оккупации" и агенства по вакцинации, где получки измерялись чуть ли не десятком тысяч. gnus

Вы правы ! Создали новую кормушку для себя.
Если сразу говорят о побочках, то явно будут новую вакцину на жителях испытывать, тк уже сказали, что пфайзер была не столь эффективна.

Сначала бюро вакцинации, потом отдел по компенсации... Первое обеспечивает поле деятельности для второго.
Вот так создаются новые рабочие места.

Очередная кормушка...
Раньше создавали письменные должности...ох и тяжело бы им жилось на восьми работах, а если бы не ковидла, в Сейме всё занято, раздувать дальше штат государственных замзамазама...достиг предела...но пределы желаний ещё не достигли.
По бибизьяней оспе комитет собрали уже или ещё не додумались? ))

Опять Настроили Лабораторий.

Ах всё-таки побочки есть??? Неужели? Суки все, кто заставлял делать эти грёбаные прививки: от законодателей до работодателей! Практически все, кого я знаю, жалуются на состояние здоровья после прививок и проклинают эти прививки! А пользы от них ноль! Очень хотелось бы услышать ярых сторонников прививок, которые обвиняли во всех смертных грехах антиваксеров и предлагали закрыть им доступ ко всему?

ни стыда. ни совести. сначала гнали, как скот на бойню, шантажировали. работы, учёбы лишали, а теперь ещё отделы создают, чтобы осмелившихся пожаловаться отфутболивать. 28 оформлены не так, видите ли... а причём пациент? он что ли оформлял или все должны быть подкованы во всех областях? сам себе врач, сам себе юрист???

Офигели! И сам себе юрист и сам себе врач и сам себе жмурик. Мастера на все руки. "Эй вы, наверху!" Фантазии не хватает? В дурдоме мест нет?

Правительство утвердило систему компенсации побочных эффектов от вакцин против Covid-19..... Вооот, побочки всеж таки есть и огромные. Не все так "радужно", как в сейме. Другой вопрос, доказать сложно. ...

Им наплевать на наши побочки. Меньше народу, больше кислороду. После 60 лет им спокойно жить не дают. Скоро скажут чтобы помоями из нато вакцинировались. Иначе пенсию не дадут.

Ковидная мафия без работы не останется🤣)

Значица побочки всё таки были и не малые, раз решили создать такой отдел!!!

Почему то от других прививок побочек нет.А от этих сплошь и рядом.Надо же своих родственников и друзей пристраивать на работу ,вот и создают такие отделы.А пользв от них будет ноль.Один вред.Меньше денег на другие дела.

Написать комментарий