После пандемии в Даугавпилсе стало сложнее организовывать концерты 21

В ближайшие месяцы в Даугавпилсе пройдут два крупных культурных фестиваля, в рамках которых запланированы концерты известных в Латвии исполнителей. Однако работники культуры обеспокоены тем, насколько востребованы будут эти мероприятия.

Так в рамках «Музыкального августа» в Даугавпилс приедет маэстро Раймонд Паулс, а Daugavpils ReStArt 2022 – группа DAGAMBA, на концерт которых уже продаются билеты.

Кроме этого, планируется, что 18 сентября перед даугавпилчанами выступит Лайма Вайкуле, а 8 октября – группа Tautumeitas. Обсуждается и возможность и пригласить Латвийский театр кукол с постановкой «Карлсон на крыше».

На 18 ноября намечен концерт группы Rīgas Modes, а на первые выходные декабря – фестиваль хип-хопа.

Как отмечают специалисты, работающие в культурной сфере города, за два года пандемии с ее ограничениями на массовые мероприятия, изменили привычки жителей, что повлияло на процесс организации мероприятий.

«С одной стороны мы организуем очень много мероприятий и если в столице много жителей, и они более платежеспособны и могут посещать чуть ли ни каждый концерт, то у нас с этим немного сложнее. Однако, если не организовывать мероприятия, то из тех, кто жил в период пандемии в YouTube, большинство оттуда не выйдет. Поэтому нужно тщательно продумывать, кого приглашать», - поделился заместитель руководителя Дома Единства Харий Вуцинс.

По его словам, несмотря на то, что уже продаются билеты на группу DAGAMBA, согласно статистическим данным, жители не спешат покупать их.

«Сложно торговать билетами не только у нас, но и по всей Латвии, так как предварительная продажа вообще не работает. Люди не хотят покупать билеты, пока не уверены, что артисты приехали в город», - отметил он.

Если два фестиваля – «Музыкальный август» и Daugavpils ReStArt 2022 покажут, что люди готовы выйти из дома и посещать концерты, организаторы будут планировать мероприятия на будущее.

29.07.2022 , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Каждый день по полторы тысячи заболевших, а то и больше. Никто не знает, что будет завтра. А вы со своими концертами, да ещё с предварительной продажей.

Так закройся дома и нос на улицу не высовывай, паникёр.

После пандемии и правительство выбрать труднее,практически невозможно. Голосование под угрозой. А давайте досрочно проведем,а то вдруг ЧС объявят,а мы не проголосовали?

Так закройся дома и нос на улицу не высовывай, паникёр. Карамбо

Не,ну Слава Богу Вы крепкий. А у меня сестра третий раз болеет. Как то стремно. Я тоже не верил в ковид.

Не,ну Слава Богу Вы крепкий. А у меня сестра третий раз болеет. Как то стремно. Я тоже не верил в ковид.

Третий год среди ковидников и не заболела ни разу, только после прививки этой, поганой, уже больше полгода прошло, а суставы периодически болят.

Третий год среди ковидников и не заболела ни разу, только после прививки этой, поганой, уже больше полгода прошло, а суставы периодически болят.

С ковидом видимо ,как карта ляжет. Одни без прививки и норм,а другие с 3я и болеют,а третьи прививки сделали и хоть бы хны. Слышала разговор, женщина в годах сделала прививки все,заболела не в тяжелой форме, но реабилитация длительная и из всех органов только два здоровы.

С ковидом видимо ,как карта ляжет. Одни без прививки и норм,а другие с 3я и болеют,а третьи прививки сделали и хоть бы хны. Слышала разговор, женщина в годах сделала прививки все,заболела не в тяжелой форме, но реабилитация длительная и из всех органов только два здоровы.

И я того же мнения! У меня сосед помню ещё прошлым зимой, привился третей дозой, на работе заставили! Так буквально в декабре перед новым годом, увезли с этим же кодвилом в больницу! В конечном итоге он где-то около двух-трёх недель лежал там с подключённым дыхательным аппаратом, по его рассказам, говорил помнить, что так херово, себя ещё за всю свою жизнь не разу не чувствовал! Но при этом у меня отчим, помню тоже заболел этим вирусом, он сам не прививался на тот момент не одной дозой! Так лечился дома под одеялком, попивая чаёк с мёдом! И вообще, когда он этот вирус подцепил, он по началу даже не понял что это кодвил, думал простая простуда! Просто текло из носа, и температура с поносом была! Через пару дней решил пойти сделать тест, ради интереса, оказался кодвил! Так он что самое интересное, если бы не нужно было сидеть на тот момент в изоляции 10 дней или сколько там было, точно не помню, уже на третий или 4 день спокойно мог на работу выходить! Ибо температура спала, понос тоже прошёл, только голова болела и запахов не чувствовал! Вот вам и пару случаев о том, как помогают эти прививки! Привитый вы или не привитый, вы всё равно можете этим вирусом одинаково заболеть и так же само, его переносить как в лёгкой форме, так и в тяжёлой! Тут мне кажется больше как вы правильно написали как карта ляжет! Точнее я бы сказал то, как этот вирус у кого организм сам по себе переносит! Есть люди с сильным иммунитетом, которых не одни вирусы не берут, и если они какую то заразу и подцепят, то болеют день максимум 2-3 дня! А есть такие люди у которых иммунная система слабая, и к ним липнет всё что только может липнуть в плане вирусов, вот таким людям прививки делать нужно! Но колоть ими по мне здоровых людей, которые тем более если и болеют то раз в год максимум, это уже реально идиотизм! Я вот например сроду не какие прививки не делал, максимум что я за свою жизнь делал, это в детстве прививку от гриппа, и от ещё чего-то не помню сейчас точно! И как это я до сих пор без прививок живой и здоровый, не понятно ?))

Да кому нужны эти концерты, когда в стране такой бедлам. Пир во время чумы и пандемия тут ни при чём. Людей больше волнует наше светлое будущее, которое наступит с приходом осени и зимы.

И я того же мнения! У меня сосед помню ещё прошлым зимой, привился третей дозой, на работе заставили! Так буквально в декабре перед новым годом, увезли с этим же кодвилом в больницу! В конечном итоге он где-то около двух-трёх недель лежал там с подключённым дыхательным аппаратом, по его рассказам, говорил помнить, что так херово, себя ещё за всю свою жизнь не разу не чувствовал! Но при этом у меня отчим, помню тоже заболел этим вирусом, он сам не прививался на тот момент не одной дозой! Так лечился дома под одеялком, попивая чаёк с мёдом! И вообще, когда он этот вирус подцепил, он по началу даже не понял что это кодвил, думал простая простуда! Просто текло из носа, и температура с поносом была! Через пару дней решил пойти сделать тест, ради интереса, оказался кодвил! Так он что самое интересное, если бы не нужно было сидеть на тот момент в изоляции 10 дней или сколько там было, точно не помню, уже на третий или 4 день спокойно мог на работу выходить! Ибо температура спала, понос тоже прошёл, только голова болела и запахов не чувствовал! Вот вам и пару случаев о том, как помогают эти прививки! Привитый вы или не привитый, вы всё равно можете этим вирусом одинаково заболеть и так же само, его переносить как в лёгкой форме, так и в тяжёлой! Тут мне кажется больше как вы правильно написали как карта ляжет! Точнее я бы сказал то, как этот вирус у кого организм сам по себе переносит! Есть люди с сильным иммунитетом, которых не одни вирусы не берут, и если они какую то заразу и подцепят, то болеют день максимум 2-3 дня! А есть такие люди у которых иммунная система слабая, и к ним липнет всё что только может липнуть в плане вирусов, вот таким людям прививки делать нужно! Но колоть ими по мне здоровых людей, которые тем более если и болеют то раз в год максимум, это уже реально идиотизм! Я вот например сроду не какие прививки не делал, максимум что я за свою жизнь делал, это в детстве прививку от гриппа, и от ещё чего-то не помню сейчас точно! И как это я до сих пор без прививок живой и здоровый, не понятно ?)) Noname

И не лень было лабуду набирать. И с роду то прививочки делал иначе в школу бы не взяли.

И не лень было лабуду набирать. И с роду то прививочки делал иначе в школу бы не взяли.

И в чём лабуда ? В том что болеют этим вирусом все одинаково что привитые что не привитые? Так это не лабуда а правда! И статистика по заболевшим, во время второй волны, когда привитых перевалило уже в больницах с этим же вирусом в разы больше, чем среди не привитых, тому прямое доказательство ! В школах может я какие-то прививки и делал, которые требовались в обязательном порядке но после школы, я уже забыл когда последний раз делал хоть какую-то прививку! Хотите верьте хотите нет, ваше право, говорю как есть! И если взять в расклад что я школу окончил ещё в 2000 году, и после этого, практически не делал не каких прививок, и до сих пор живой, тоже по моему показателем можно считать! И таких историй как с моим отчимом, и соседом я слышу довольно часто, при том от разных людей! Как человек например занимался спортом, не пил не курил всю жизнь, бегал марафоны, занимал при том там всегда первые места! Потом пошёл сделал прививку от того же кодвила, так болеть потом начал всеми доступными вирусами какие только наверно у нас возможны ! Лабуду пишут те, кто до сих пор топит за прививки! Если вам нужно, то вы сами и делайте свою прививку если у вас организм на столько слабый, что вы без этих прививок жить не можете, думаю не кто вам лишний раз слова не скажет! Но не лезьте со своими прививками к здоровым людям! Каждый человек сам должен для себя решить, нужна ему эта прививка, либо нет!

По его словам, несмотря на то, что уже продаются билеты на группу DAGAMBA, согласно статистическим данным, жители не спешат покупать их.

Что за группа? Согласно статистическим данным 98% населения об этой группе никогда не слышали.

вот если бы сделали хоть один концерт или фестиваль на эстраде - я бы первым бы пошёл...! В других городах эстрадах полно мероприятий, в Даугавпилсе - "0"
но на дом культуры как то не тянет! Это лично моё мнение!

По его словам, несмотря на то, что уже продаются билеты на группу DAGAMBA, согласно статистическим данным, жители не спешат покупать их. Что за группа? Согласно статистическим данным 98% населения об этой группе никогда не слышали. Dievs, svētī Latviju

Группа очень интересная. Довелось на концертах увидеть несколько номеров. Играют рок в классической обработке и классику - в роковой. Каждый номер - маленькое шоу.

а Daugavpils ReStArt 2022 – группа DAGAMBA,
а 8 октября – группа Tautumeitas.
На 18 ноября намечен концерт группы Rīgas Modes,

Кто все эти люди?

Да кому нужны эти концерты, когда в стране такой бедлам. Пир во время чумы и пандемия тут ни при чём. Людей больше волнует наше светлое будущее, которое наступит с приходом осени и зимы. ...

Za koncert Kirkorova denjgi i ne vernulo...organizatori...

Мне понятны опасения организаторов. Во времена ковидных ограничений многие всемирно известные театры, такие как Metropolitan Opera, Wiener Staatsoper, Мариинский театр, а так же концертные залы, филармонии сделали бесплатным доступ к своим архивам записей опер и балетов. Многие музыканты делали бесплатные онлайн-трансляции своих выступлений. Всё это сильно подняло планку зрительских притязаний. Будем реально смотреть на ситуацию - организаторы мероприятий в Даугавпилс не пригласят Рене Флеминг, Сондру Радвановски, Хуана Диего Флореса, Аиду Гарифуллину или Суми Джо. Из артистов, приглашенных на концерты "Музыкального августа" с удовольствием послушаю Илону Багеле и Рихарда Мачановского при условии НЕиспользования микрофонов. К сожалению, качество аппаратуры оставляет желать лучшего...

Мне понятны опасения организаторов. Во времена ковидных ограничений многие всемирно известные театры, такие как Metropolitan Opera, Wiener Staatsoper, Мариинский театр, а так же концертные залы, филармонии сделали бесплатным доступ к своим архивам записей опер и балетов. Многие музыканты делали бесплатные онлайн-трансляции своих выступлений. Всё это сильно подняло планку зрительских притязаний. Будем реально смотреть на ситуацию - организаторы мероприятий в Даугавпилс не пригласят Рене Флеминг, Сондру Радвановски, Хуана Диего Флореса, Аиду Гарифуллину или Суми Джо. Из артистов, приглашенных на концерты "Музыкального августа" с удовольствием послушаю Илону Багеле и Рихарда Мачановского при условии НЕиспользования микрофонов. К сожалению, качество аппаратуры оставляет желать лучшего... Люблю музыку

Если получится, послушаю Багеле, Наталью Коттон, Дагамбу, Таутасмейтас , Паулса.

По его словам, несмотря на то, что уже продаются билеты на группу DAGAMBA, согласно статистическим данным, жители не спешат покупать их. Что за группа? Согласно статистическим данным 98% населения об этой группе никогда не слышали. Dievs, svētī Latviju

Слышали многие и они уже были у нас с концертом в парке А.Пумпура Отличная группа

И я того же мнения! У меня сосед помню ещё прошлым зимой, привился третей дозой, на работе заставили! Так буквально в декабре перед новым годом, увезли с этим же кодвилом в больницу! В конечном итоге он где-то около двух-трёх недель лежал там с подключённым дыхательным аппаратом, по его рассказам, говорил помнить, что так херово, себя ещё за всю свою жизнь не разу не чувствовал! Но при этом у меня отчим, помню тоже заболел этим вирусом, он сам не прививался на тот момент не одной дозой! Так лечился дома под одеялком, попивая чаёк с мёдом! И вообще, когда он этот вирус подцепил, он по началу даже не понял что это кодвил, думал простая простуда! Просто текло из носа, и температура с поносом была! Через пару дней решил пойти сделать тест, ради интереса, оказался кодвил! Так он что самое интересное, если бы не нужно было сидеть на тот момент в изоляции 10 дней или сколько там было, точно не помню, уже на третий или 4 день спокойно мог на работу выходить! Ибо температура спала, понос тоже прошёл, только голова болела и запахов не чувствовал! Вот вам и пару случаев о том, как помогают эти прививки! Привитый вы или не привитый, вы всё равно можете этим вирусом одинаково заболеть и так же само, его переносить как в лёгкой форме, так и в тяжёлой! Тут мне кажется больше как вы правильно написали как карта ляжет! Точнее я бы сказал то, как этот вирус у кого организм сам по себе переносит! Есть люди с сильным иммунитетом, которых не одни вирусы не берут, и если они какую то заразу и подцепят, то болеют день максимум 2-3 дня! А есть такие люди у которых иммунная система слабая, и к ним липнет всё что только может липнуть в плане вирусов, вот таким людям прививки делать нужно! Но колоть ими по мне здоровых людей, которые тем более если и болеют то раз в год максимум, это уже реально идиотизм! Я вот например сроду не какие прививки не делал, максимум что я за свою жизнь делал, это в детстве прививку от гриппа, и от ещё чего-то не помню сейчас точно! И как это я до сих пор без прививок живой и здоровый, не понятно ?)) Noname

Вот-вот, не кололся, не болел и колоться не буду!

Да у людей банально нету денег А не в привычках дело Когда пояс сужаешь и в депрессуху впасть недолго

Мне понятны опасения организаторов. Во времена ковидных ограничений многие всемирно известные театры, такие как Metropolitan Opera, Wiener Staatsoper, Мариинский театр, а так же концертные залы, филармонии сделали бесплатным доступ к своим архивам записей опер и балетов. Многие музыканты делали бесплатные онлайн-трансляции своих выступлений. Всё это сильно подняло планку зрительских притязаний. Будем реально смотреть на ситуацию - организаторы мероприятий в Даугавпилс не пригласят Рене Флеминг, Сондру Радвановски, Хуана Диего Флореса, Аиду Гарифуллину или Суми Джо. Из артистов, приглашенных на концерты "Музыкального августа" с удовольствием послушаю Илону Багеле и Рихарда Мачановского при условии НЕиспользования микрофонов. К сожалению, качество аппаратуры оставляет желать лучшего... Люблю музыку

Ну вы и эстет, снимаю шляпу.

Написать комментарий