Кариньш пообещал 350 миллионов на отопление Латвии 5

Премьер Латвии Кришьянис Кариньш сегодня написал в Твиттере: "Рост цен на энергоносители, в том числе на газ, в Латвии и в мире – следствие жестокой войны России на Украине. Правительство концептуально определилось с пакетом поддержки жителей в размере 350 млн евро на следующий отопительный сезон, правила его реализации готовятся к заседанию кабмина 9 августа".

Вообще то газ резко подорожал уже год назад, без "жестокой войны", во благо жуликов трейдеров!
Сейчас, перед выборами, нам такого наобещают. Держите карман шире!

Теперь любую фигню можно на чужую войну списать . Очень удобно . А раньше из за чего все дорожало ? Из за войны в Гондурасе ?

пришел счет на отопление тем кто дом отапливал ... вместо 120 евро 370 евро .. вместо 160 евро 425 .На феесбуке мужчина -рижанин не знает плакать ему или смеяться . В Даугавпилсе пока шок у тех кому пришел .

Всего то 350 лямов родному народу! Да вы на туристов уже больше потратили, и конца этому невидно, живут они неплохо тут. Выглядит как подачка, кинули кость перед выборами! Хотя о чем говорить, если он и сам турист..

Толку от этих денег? Уровень удорожания куда выше чем эта подачка на общем фоне! Электричество,газ,продукты. Беженцам куда больше выделили на этом фоне