В сентябре отопление может подорожать почти на 32% 37

10 августа в Даугавпилсе вступит в силу новый тариф на тепло, который на 2,7% выше нынешнего. Однако сегодня, 1 августа, предприятие Daugavpils siltumtīkli передало на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг новый тариф, который должен вступить в силу с 1 сентября.

Согласно подсчетам специалистов предприятия, он будет на 31,7% выше, чем тот, который вступит в силу 10 августа (93,06 евро за мегаватт-час) и составит 122,55 евро за мегаватт-час (без НДС).

Рост тарифа на тепло, как и ранее, обусловлен изменениями стоимости энергоресурсов.

Будет ли в сентябре стоить отопление на треть дороже, чем в августе, пока неизвестно – в июле Теплосети уже отзывали поданную в Регулятор заявку, согласно которой отопление в августе стоило бы на 17,6% дороже. И в итоге удорожание составило только 2,7%.

01.08.2022 , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Показать предыдущие 17 комм.
Люди которые правят Латвией, довели жителей Латвии до того , что они работая не то что не могут , а НЕМОГУТ от слова совсем оплатить коммунальные платежи. Robert

Так и будет тянуться до очередного обнуления

Были уже такие времена. И работы не было, и зарплаты по 3 месяца не платили. Но люди же как-то сохранили свои квартиры, приватизировали и живут и детям по на наследству передадут. Сейчас заработать денег не может только ленивый или совсем "медитативный", солнечным светом питаемый. Так что Ваша позиция, позиция зайчика - попрыгайчика. Пенсионерам помогут в оплате коммунальных. Это лекторат весомый.

После развала Советского Союза все выжили, потому что осталось то, с чего можно было выживать. Если развалится ЕС, то останутся миллиардные долги, выживут только те, кто эти долги делал и ими рулил.

Не пора ли эти тикли послать в тиклу. Одна трепливая баба говорила, что им надо оправдать у регулятора каждый цент повышения тарифа, видимо нашли оправдание, долго трудились в поте лица. Мрази конченые. Интересно, а они, эти тикли вообще в курсе, что платить нечем будет и пойдут они действительно в большую тиклу.

Шабаш какой то, соревнования, кто больше повысит тариф. А толку то?

Есть ответ
Шабаш какой то, соревнования, кто больше повысит тариф. А толку то? ...

Победитель получит ВСЕ

Активист переименования улиц в Риге Дидзис Шенбергс направил в Даугавпилсскую думу и лично мэру Андрею Элксниньшу письмо с предложением о переименовании 15 улиц. Названную в честь российского города улицу Азова — в улицу полка "Азов"

Это вероятно для того, чтоб отопление там не нужно было.

Если вы вдвоём с супругой живёте то вам 100 останется. Пространство 15

Вдвоем с супругой можно шиковать на 100 целый день

Есть ответ
Вдвоем с супругой можно шиковать на 100 целый день Dievs, svētī Latviju

Ну что вы так . Целых три дня можно "шинковать".

BB.lv сообщает:
Вчера позвонила взволнованная родственница. Говорит, огород доконал, сустав разболелся. Выходной — решила воспользоваться бесплатным телефоном врачебных консультаций семейных врачей 66016001.
Там робот, как водится, начал вежливо предлагать выбор языка. Выбор оказался невелик и необычен. Нажмешь цифру 1 — говори по–латышски, выберешь 2 — говори на украинской мове со службой семейных лекарив.
Минздрав решил привить "гены свободы и демократии"

Есть ответ
BB.lv сообщает: Вчера позвонила взволнованная родственница. Говорит, огород доконал, сустав разболелся. Выходной — решила воспользоваться бесплатным телефоном врачебных консультаций семейных врачей 66016001. Там робот, как водится, начал вежливо предлагать выбор языка. Выбор оказался невелик и необычен. Нажмешь цифру 1 — говори по–латышски, выберешь 2 — говори на украинской мове со службой семейных лекарив. Минздрав решил привить "гены свободы и демократии" Dievs, svētī Latviju

теперь за рус. яз по телефону валят на айтишников.
В Латвии можно только на валоде и на мове , а остальное всё не так важно.
Хотя возникают проблемы и непонятки, тк Правительство Германии не раскрывает, где находится турбина Siemens для российского газопровода хотя турбина для «Северного потока» была отправлена из Канады в Германию 17 июля 2022 года.
Что за игры и зачем ???

В Косово войну отложили на месяц. Посол штатов уговорил власти отложить на месяц перерегистрацию сербских технических паспортов на косовские на 30 дней.

Есть ответ

108 лет назад 1 августа 1914 года Германия объявила войну России. Германия была союзником Австро-Венгрии. Российская империя вступила а Первую мировую войну союзником Сербии.

А а сколько и кому помогут ? Надо чтобы у домохозяйства на счету в банке было не больше 272 евро , не было кредитов , лизинга, ипотеки и на каждого члена семьии только 500 евро доход. Если и будет помощь то 30 евро не больше в месяц.Так что работай тут не работай а дотации адресной как называют наши правищие пишут фиг получишь .В Латвии помощь от государства может только бомж расчитывать , -но вот неувязочка так у него и так уже своей жилплощади нет. Так вот делаеться ето так чтобы и платить было то некому , а 350 миллионов выделенно вроде . Вопрос кому? Ну нашим трудоголикам правителям . А еще 220 миллионов евро выделил ЕС на востоновление економики Latvii, вопрос ети еврики как улетят , в чей карман ??

Вы наверно бюджетник. Все живое производство загнётся этой зимой. Мы уже живём в кредит. А в следующем году и этого не будет. В 90 хотя бы перспективы были. А сейчас Европа при таких делах долго не продержится. Если Германия остановит промышленность этой зимой то Евросоюзу конец. Дементикус

Вот когда ето все и будет, тогда и будем обсуждать.А сейчас одному богу известно что завтра будет!

Есть ответ
В Косово войну отложили на месяц. Посол штатов уговорил власти отложить на месяц перерегистрацию сербских технических паспортов на косовские на 30 дней. Dievs, svētī Latviju

уже есть предположение, что Конфликт между Сербией и Косово – это попытка Европы открыть «второй фронт» против России . Югославию раздробили и это "заслуга" "Мадлен Олбрайт, Госсекретарь США, идеолог бомбардировок Белграда.Куда пиндосы влезли, то там и война

Вот когда ето все и будет, тогда и будем обсуждать.А сейчас одному богу известно что завтра будет! Ольга.

Да уже сейчас все ясно. Это только наше правительство в позе страуса - авось пронесет, ни шага без указаний из центра.

Вот когда ето все и будет, тогда и будем обсуждать.А сейчас одному богу известно что завтра будет! Ольга.

Не вспоминай Бога всуе, ненормальная.

Да хоть на 30000% , кто платить то сможет? Даже последние пенсионеры старой закалки готовые отказать себе в самом необходимом: нормальной еде, лекарствах, одежде, но оплатить преступные счета хапуг, и те выпадут из обоймы. В конечном итоге тариф повышуй неповышуй-всё равно получишь ...й. Я лично уже для себя решил: сначала свои потребности, то что остается - на счета, заберут квартиру, да и хрен с ней поеду в соц. жилье, чтож теперь до конца дней сидеть и молиться на счетчики отказывая себе во всем? Нет уж. Да и посмотрю как они смогут десятки тысяч должников выселить.

Поддерживаю каждое Ваше предложение.Но только не десятки,а сотни тысяч должников!

Можно завести дачу как кот матроскин и помогать себе доходами с огорода.... Попутно питась подножным кормом. Пространство 15

дача денег стоит и её содержание тоже. вот про подножный корм- верно сказано- суп из щавеля и крапивы, оладушки из лебеды, варенье из одуванчиков. А если в лес удачно сходить. то вообще праздник живота.

Если вы вдвоём с супругой живёте то вам 100 останется. Пространство 15

Это то есть по 3 евро на день...
Это ж лопнуть можно,как обожрёшься всякой всячины.