Минздрав предлагает купить 110 тыс. вакцин против гриппа за 1,5 млн. евро 23

Для вакцинации групп риска в следующем сезоне гриппа государству следовало бы закупить 109 656 доз вакцин на 1,5 млн евро, говорится в информационном отчете Минздрава, пишет портал Press.lv.

Количество вакцин против гриппа, подлежащих закупке на следующий сезон, ежегодно планирует рабочая группа с учетом результатов вакцинации в предыдущий сезон гриппа и целей увеличение охвата вакцинацией в группах риска.

Как отмечает Минздрав, сезон гриппа длится с октября по апрель следующего года. Эпидемия гриппа может длиться от шести до 12 недель, но вирусы гриппа продолжают циркулировать даже после окончания эпидемии. Поэтому вакцинация, особенно для больных из групп риска, рекомендуется уже в начале осени, но возможна в течение всего сезона.

Ежегодно гриппом заболевает в среднем 10% населения. В большинстве случаев грипп протекает в легкой или средней степени тяжести, но возможно и тяжелое заболевание. Больше всего от гриппа страдают пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями сердца и легких. Смерть от гриппозной инфекции чаще всего наблюдается у людей старше 65 лет.

Всемирная организация здравоохранения и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний указывают, что для предотвращения неблагоприятного воздействия сезонного гриппа на здоровье населения охват вакцинацией против сезонного гриппа в группах риска должен достигать не менее 75%. Охват вакцинацией в Латвии по-прежнему один из самых низких в ЕС. В сезон гриппа 2020/2021 лишь около 6,06% населения Латвии получили прививки.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в сезон гриппа 2020/2021 годов заболели 23 876 детей в возрасте до двух лет, 4 940 беременных, 7 027 клиентов центров социального ухода и 1 739 сотрудников этих центров, 7 361 работник медицинских учреждений и 13 349 людей из других групп риска.

Поскольку показатели заболеваемости Covid-19, вероятно, возрастут осенью параллельно заболеваемости гриппом, необходимо активизировать кампанию вакцинации против гриппа, чтобы предотвратить случаи тяжелого заболевания и госпитализации. Информационная компания по вакцинации от гриппа должна проводиться параллельно кампании по вакцинации от Covid-19, считает министерство.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

15€ одна доза, за сколько будут втюхивать населению?

Очередное отмывание денег по названием забота.

Очередное отмывание денег по названием забота. злюка

А они точно от гриппа колоть будут? Может написано на этикетке грип вакцине -а внутри от ковидлы жидкость?

лучше бы закупали нужное лекарство от разных заболеваний . Люди приходят в аптеки и не могут найти глазные капли от глаукомы, что врач выписал , а дают то, что не подходит. Многие ищут сердечные препараты и тд. Чубайс заболел, то теперь гадают от чего и даже выдвигалась версия, что может от вакцины ( не от российской ) от ковида. Вакцин закупят , гешефт сделают и счастливы, а нужно это или не надо, то их не волнует, тк не из своего же кармана эта закупка.

Помнится однажды на работе привили от гриппа. Заболела всё равно, но температуры не было. остальное в полном наборе. в результате больничный не дали, а все симптомы включая боль в теле. ломоту, головную боль т.д. были 10 дней по- полной, не ходила, а ползала.

Все медикаменты реально помогают только тем, кто ими торгует. Фарм предприятия тоже лоббируют свои интересы, сами же предлагают откаты, а "покупатели" только и рады этому и закупают. К тому же в СМИ распостраняется опасность заболеваний и польза от вакцин. Вот так и вытягиваются деньги из населения, а кто- то набивает карманы.

лучше бы закупали нужное лекарство от разных заболеваний . Люди приходят в аптеки и не могут найти глазные капли от глаукомы, что врач выписал , а дают то, что не подходит. Многие ищут сердечные препараты и тд. Чубайс заболел, то теперь гадают от чего и даже выдвигалась версия, что может от вакцины ( не от российской ) от ковида. Вакцин закупят , гешефт сделают и счастливы, а нужно это или не надо, то их не волнует, тк не из своего же кармана эта закупка. !!-*-

Супрастина от аллергии не купить. Предлагают то, что не подходит.

Дык что и следовало ожидать......Чё то мало совсем,даёшь мильён,а то и поболе. Вдруг ковидла начнёт наступать на нашу страну со всех направлений?

Супрастина от аллергии не купить. Предлагают то, что не подходит.

так возглавляет медицину пианист, а его помощницы танцами занимались. Не спецы, а просто нужные люди набраны , а что там с лекарствами и пр, то отвечать не приходится. Ненужной вакцины от ковида набрали на несколько миллионов, а потом не знали кому спихнуть. Многих лекарств нужных не купить в аптеках.

А я предлагаю вакцинировать бесплатно вакциной ПНЕВМОКОККОВОЙ. Стоимость ее 65 евро . Вот это то что нужно населению. Эту прививку с 2 мес возраста проводят детям. Делается она на 25 лет. А следом за ней грипповую. После этих прививок, никакой реакции не бывает ни у кого, даже у самых слабых старых людей. А это значит, что результат точно будет. И ковид не страшен, . А от ковида делайте сами себе. Такого состояния, как у меня было после модерны, никому не советую. Ну и на худой конец после двух этих прививок, спустя месяц, кто желает колите ковидную. Это вам всем совет Доктора.

Если прививка стоит денег, то она и смысл имеет. Верно ? Вот если б ковидная стоила денег и люди кололи ее, заплатив, думаю никто не умер бы. ПНЕВМОКОККОВАЯ , это против ПНЕВМОНИИ.

Зачем лечить,вакцинировать,теплосети понизят темпер.в магистрали до 36-42 градусов(55по норме санит.службы) и вот вам болезнь ЛЕГИОНЕРОВ,это воспаление лёгких вирусом легионелы,и КОВИДА не надо,сокращение населения Латвии в прогрессе.

А я предлагаю вакцинировать бесплатно вакциной ПНЕВМОКОККОВОЙ. Стоимость ее 65 евро . Вот это то что нужно населению. Эту прививку с 2 мес возраста проводят детям. Делается она на 25 лет. А следом за ней грипповую. После этих прививок, никакой реакции не бывает ни у кого, даже у самых слабых старых людей. А это значит, что результат точно будет. И ковид не страшен, . А от ковида делайте сами себе. Такого состояния, как у меня было после модерны, никому не советую. Ну и на худой конец после двух этих прививок, спустя месяц, кто желает колите ковидную. Это вам всем совет Доктора. Ванесса

Ванесса-доктор! По поводу пневмококковой прививки: две мои коллеги сделали эту прививку. Обе заболели ковидом и очень тяжело. Так что не надо гнать пургу. Пи́шите разную хрень.

Зачем лечить,вакцинировать,теплосети понизят темпер.в магистрали до 36-42 градусов(55по норме санит.службы) и вот вам болезнь ЛЕГИОНЕРОВ,это воспаление лёгких вирусом легионелы,и КОВИДА не надо,сокращение населения Латвии в прогрессе. Voita

уже пошли дальше и Европейцам перестанут показывать срок годности еды и Ретейлеры в Европе начинают убирать срок годности на свежих продуктах. Травитесь и нет человека , и нет проблем. Веселуха и в этой области . Что ещё придумают ???

Зачем лечить,вакцинировать,теплосети понизят темпер.в магистрали до 36-42 градусов(55по норме санит.службы) и вот вам болезнь ЛЕГИОНЕРОВ,это воспаление лёгких вирусом легионелы,и КОВИДА не надо,сокращение населения Латвии в прогрессе. Voita

Латвийские города - будущей зимой: ночью будет темно и холодно. Даже в помещениях и если так будет, как предупреждают , то простудой будут многие обеспечены и даже не выходя из квартиры.
Это раньше пели про птицу счастья завтрашнего дня, что прилетела крыльями звеня и завтра будет лучше, чем вчера. У нас теперь обратка, что вчера было лучше, чем нас ждёт впереди.

Ну а по большому счету,зачем так изощраться,уничтожая людей?Ковид,оспа,прививки,голод/холод,и т.д....
Отправить в космос какую-нибудь дрянь,и через время скинуть ее на Прибалтийские страны под видом метеорита.И сделать вид,что "они" ни при чём,это,типа,само с неба упало.Это,конечно, сарказм,но американские отморозки вполне об этом могут додуматься в итоге.

Супрастина от аллергии не купить. Предлагают то, что не подходит.

Попробуйте Opexa - можно принимать длительное время, привыкания к препарату нет, не вызывает сонливость. Дочка-аллергик принимает постоянно. Зиртек не помогает нам.

лучше бы закупали нужное лекарство от разных заболеваний . Люди приходят в аптеки и не могут найти глазные капли от глаукомы, что врач выписал , а дают то, что не подходит. Многие ищут сердечные препараты и тд. Чубайс заболел, то теперь гадают от чего и даже выдвигалась версия, что может от вакцины ( не от российской ) от ковида. Вакцин закупят , гешефт сделают и счастливы, а нужно это или не надо, то их не волнует, тк не из своего же кармана эта закупка. !!-*-

Чубайс явно косит -Смотрящий бывший за Россией -много чего наделал с ЦРУшниками своими!

65,00 на 3года......а в России на5 лет и беслатно вот так и живем аы

Цель прививок от ковидлы совершенно -другая!

Да идиие вы в ж.... с этими вакцинами, больше некуда деньги тратить

Написать комментарий