Рекорд посетителей и острая нехватка персонала: УДГМ «изнемогает» от наплыва людей 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В июле Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) поставил рекорд за 30 лет существования по количеству клиентов — 90 000 человек пришли за оформлением документов, поэтому нагрузка этим летом огромная в связи с нехваткой сотрудников из-за низкой зарплаты, к тому же десятая часть работников заболели Covid-19, поэтому принято решение о продлении рабочего времени в нескольких отделениях, сообщает TV3 Ziņas.

Чтобы справиться с огромным потоком клиентов, в августе и сентябре администрация обеспечит выдачу документов, удостоверяющих личность, по субботам в нескольких отделениях. Как уже сообщалось, такая возможность будет в Риге, Елгаве, Даугавпилсе. Услуги будут предоставляться в порядке живой очереди без предварительной записи. При приходе клиентов будет выделено определенное количество номеров, и каждый посетитель будет обслуживаться в соответствии с его очередью в очереди. Руководство подчеркивает, что напряжение уже несколько месяцев высокое, но такой нагрузки, как в июле, еще не было.

Администрация указывает на проблему с финансированием — зарплаты низкие, сотрудники постоянно меняются, существует острая нехватка персонала. Тем, кто работает по субботам, приходится платить в двойном размере. Однако сейчас учреждение изыскало для этого средства из собственного бюджета, так как иначе осенью будет еще сложнее.

УДГМ видит свет в конце туннеля только со следующего года, надеясь, что после выборов новый министр внутренних дел поймет всю серьезность ситуации и в бюджете 2023 года выделит достойную зарплату работникам ведомства.


Написать комментарий

кофе некогда попить вот она проблема

Ах бедные,несчастные. А не пробовали работать с 8 утра до 6 вечера каждый день хотя бы, а не как сейчас по полдня, тогда и очереди быстро закончились бы или хотя бы просто побыстрее шевелится на рабочем месте. А номера телефона всем отделениям вообще только для вида нужен, ни по одному ни в одно отделение нельзя дозвониться никогда. Житель

А зачем туда звонить и что по телефону можно решить.

Пусть в 2 смены работают, крысы !!!

Ох бедненькие, "изнемогают" они. Работать надо, а не лясы точить. Откройте все окошки приема, а не 1-2. А то получается, один работает, трое смотрят.

А зачем закрыли отделение УДГМ в Краславе?А теперь они ,,изнемогают,,.

То врачей не хватает, то учителей, докатились уже до того, что просто не хватает тех, на кого не надо учиться немало лет...
Дело ясное, что дело тёмное.))

Тамошние тантыни устали. Ну так 1.5 года сидеть за закрытыми дверями, фигнёй маяться.

Раз такая ситуация образовалась, то работать надо с 8 до 22 в две смены без выходных. Если уж говорить честно, то эти карточки никому не нужны. Паспорт основной документ. Кто-то на обязательном введении этих карт руки себе хорошо греет. Кто хочет пускай оформляет и карту, но вот такой бардак устраивать незачем.

знаю одну такую тантиню- в рабочее время- и ногти и парикмахерская и все свои дела - потом отпуск - а когда же работать- действительно некогда

Очередное унижение людей- стойте бараны !

Ах бедные,несчастные. А не пробовали работать с 8 утра до 6 вечера каждый день хотя бы, а не как сейчас по полдня, тогда и очереди быстро закончились бы или хотя бы просто побыстрее шевелится на рабочем месте. А номера телефона всем отделениям вообще только для вида нужен, ни по одному ни в одно отделение нельзя дозвониться никогда. Житель

пока шла пандемия и была закрыта контора , а только для спец клиентов был приём, то всё было зашибись. Вот за 2 года до 1 января нужно успеть всем выдать паспорта и ай ди карты. Все претензии к правительству , что не учли 2 года пандимии и контора открылась только весной, а закон не пересмотрели по ай ди карте.

нужно просто продлить получение айди карт хотя бы на год.....люди уже устали от всей этой суматохи...а кто знает какова там зарплата???если нужны работники то пожалуйста в Даугавпилсе могу -никаких проблем аы

правящим некогда, тк надвигаются перевыборы , а что дебильные законы и постановления приняли, то им пересматривать некогда, тк у них голова забита одной мыслью: проскочить опять и снова в сейм.

Написать комментарий