В Вишках создается современное профессиональное образовательное учреждение 4

4 августа в Вишкской волости проходило заседание Комитета по развитию Аугшдаугавской краевой думы. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Заместитель директора в сфере развития и инновации места реализации образовательных программ Даугавпилсского строительного техникума “Вишки” Оксана Сорочина ознакомила присутствующих со стратегией развития образовательного учреждения. На заседание комитета были приглашены руководители волостей края и директора школ.

С 1 сентября техникум продолжит работу как центр компетенции профессионального образования с новым названием “Латгальский индустриальный техникум”, тем самым начнется новый этап в развитии учреждения. Техникум имеет шесть мест реализации программ, в настоящее время общее количество воспитанников по всем программам составляет 1 322 студента, тут трудятся 214 работников. В сентябре это число может быть больше, поскольку прием еще продолжается.

На текущий момент в "Вишки" приняли 45 учащихся, а всего предусмотрено принять 55 человек. В "Вишки" реализуется сельскохозяйственная программа, здесь можно получить квалификацию техника механизации сельского хозяйства, механика тяжелого оборудования и техника растениеводства. Доступна также неформальная программа образования для взрослых, где предлагается приобрести квалификацию водителя тракторной техники.

О. Сорочина подчеркнула, что в Вишках планируется создать современное соответствующее необходимым требованиям образовательное учреждение.

10.08.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

обычно от такого количества учеников идёт оптимизация или одумались. иначе посёлок вышки закончит своё существование

обычно от такого количества учеников идёт оптимизация или одумались. иначе посёлок вышки закончит своё существование мойша

и об исследовании, проведенном под эгидой Министерства образования и науки. Согласно выводам его авторов, в средней школе должно учиться по меньшей мере 150 учеников, или насчитываться по два параллельных 10-х, 11-х и 12-х класса с 25 детьми в каждом.

Супер. Только для кого? Детей нету. Распил денег. Стратеги.

здесь можно получить квалификацию техника механизации сельского хозяйства, механика тяжелого оборудования и техника растениеводства.

А что именно здесь "современное"? Курсы трактористов и агрономов и в советское время были...

Написать комментарий