Побиты температурные рекорды 50-летней давности. На Латвию идет очередная волна жары 7

Сегодня в Латвии были побиты температурные рекорды 50-летней давности для 18 августа. Вместе с тем, синоптики прогнозируют очередную волу жары, которая после незначительного понижения температуры в выходные, ожидается на следующей неделе.

Как сообщает синоптик Латвийского телевидения Том Брицис, 18 августа исторически самая высокая температура была 29,7° C, зарегистрирована в Мерсраге в 1973 году. Тем временем, 18 августа 2022 году до полудня уже побит национальный рекорд тепла на эту дату + 30,2 °C зафиксировано в Руцаве, и температура продолжает расти.

Тем временем, как сообщил в Twitter синоптик Янис Траллис, следующая волна жары с максимальными температурами выше +30 C. Таковы прогнозы Global Forecast System.

Между тем, данные Европейского центра среднесрочных прогнозов (ECMWF) свидетельствуют, что жаркие дни ожидаются со среды, но температура будет в районе отметки в +27 градусов.

.


Написать комментарий

пффф.. так сегодня +31 был а позавчера +32. где они там рекорды ставят ..

Господь наказывает. Люди друг на друга идут войной. Языком помешались, раньше этого не было. Памятники сносят, болезни сеют с самолета. Беженцев должна кормить голодная и бедная Латвия. Бог он все видит. Засушит, потом зальет и правительство ко дну пойдет.

Господь наказывает. Люди друг на друга идут войной. Языком помешались, раньше этого не было. Памятники сносят, болезни сеют с самолета. Беженцев должна кормить голодная и бедная Латвия. Бог он все видит. Засушит, потом зальет и правительство ко дну пойдет. Ванесса

эти, что в правителях не тонут , тк ..........
а жара в 70 была и под Москвой горели торфяники, что ничем затушить не могли. До 1990 г жили спокойно, пока СССР не развалили и с болезнями справлялись. То, что происходить сейчас, то все отлично знают и понимают , что кому это нужно и почему . Только зомбированные не понимают, тк им вдолбали, что во всех бедах виновата Россия . Если это долдонили только прибалты, то теперь это вдолбили и остальным в ЕС. Видимо природа и обрушила свой гнев на весь ЕС и не только, что обмелели реки и тд.

а жара в 70 была и под Москвой горели торфяники, что ничем затушить не могли. !!-*-

1972

1972

вы правы .

так 50 лет назад была такая же жара значит и глобальное потепление уже было

так 50 лет назад была такая же жара значит и глобальное потепление уже было Вова

Уважаемая, есть хотя бы один раздел (науки, техники, медицины и т. д.), где вы не можете поделиться опытом?

Написать комментарий