В среду в Латвии перегрелось несколько детей, одному ребенку всего два месяца 4

Несколько маленьких детей с серьезными признаками перегрева в среду нуждались в медицинской помощи, сообщила агентству LETA главный специалист по связям с общественностью Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола.

Младшему было всего два месяца. Ребенок внезапно стал сонным, апатичным из-за воздействия жаркой погоды. В остальных случаях у детей в возрасте от 2 до 7 лет были серьезные жалобы, они проводили долгие часы или даже целый день на улице в жаркую погоду, не использовали головные уборы.

СНМП напоминает, что маленьким детям опасно длительное время находиться на солнце, им рекомендуется находиться в тени или в прохладных помещениях. Важно следить за тем, чтобы дети регулярно пили и носили головные уборы на улице. Ни в коем случае нельзя оставлять малышей одних в машине и в закрытых помещениях. Также следует помнить, что дети могут перегреваться, пока спят непроветриваемых и жарких помещениях, а также когда находятся длительное время в колясках.

В среду медики скорой помощи доставили в медицинские учреждения 15 человек с тяжелыми признаками перегрева, что больше, чем за первые два дня недели. По сравнению с предыдущими днями детям чаще требовалась помощь.

Однако рост числа обращений в СНМП считается небольшим, поскольку в ряде ситуаций воздействие тепла на организм человека было менее значимой проблемой для здоровья - в первую очередь людей доставляли в лечебное учреждение с каким-то другим острым заболеванием. Например, в ряде случаев возникло подозрение на инсульт или обострение имеющегося заболевания, что требует дополнительных обследований и дальнейшего лечения.

Ситуации остальных обращений были аналогичны предыдущим дням, когда жалобы возникали после физических нагрузок или работы на жаре и длительном пребывании на солнце.


Написать комментарий

Ч сегодгя видела годовалого ребенка в памперсе. РОДИТЕЛИ ,ВЫ ЧТО ГРОБИТЕ ДЕТЕЙ?В 30 градусов памперс?Вам дороже коляска,дюжина обосцанных штанов?

Родителей нужно наказывать , если элементарных вещей не понимают .

Родителей нужно наказывать , если элементарных вещей не понимают . 27

попробуйте такой мамаше сделать замечание , то услышите , как в народе говорили, что так ругаются только портовые грузчики.

дорогие молодые родители- берегите детей особенно маленьких в такую жару- лучше быть в тени парков или дома и никак в магазинах и в людных местах- у маленьких детей еще нет такой терморегуляции как у нас

Написать комментарий