После завершения карьеры Дукурс уедет из Латвии 14

Чемпион Латвии по скелетону Мартин Дукурс присоединится к сборной Великобритании после завершения карьеры. Об этом объявила Британская федерация бобслея и скелетона (BBS).

38-летний Дукурс объявил о завершении своей карьеры на прошлой неделе. Дукур будет работать в команде Великобритании в качестве тренера в течение следующего олимпийского цикла до Игр 2026 года в Милане и Кортине.

Директор британской скелетонистской команды Натали Данман говорит, что она рада заполучить Дукурса в свою команду, потому что за услугами Дукурса выстроились и другие команды. Дукурс же высоко оценивает успехи британских спортсменов, которые живут в стране, не имеющей собственной ледовой дорожки.

"Это значит, что у них хорошая система. У спортсменов хороший потенциал, и мне нравится, как управляли процессом до сих пор. Я вижу, что эта работа была спланирована и структурирована. У нас есть спортсмены с опытом - спортсмены, которые опережают меня, а я опережаю их. У них действительно большой потенциал для достижения успеха", - говорит Дукурс.

Предыдущий сезон Дукурс закончил седьмым местом на Олимпийских играх в Пекине. Уже тогда он сказал, что не планирует завершать свою карьеру, но сомневается, что сможет участвовать в Олимпийских играх в Милане и Кортине еще через четыре года.

За свою карьеру Дукурс дважды становился вице-чемпионом Олимпийских игр, шесть раз чемпионом мира и 12 раз чемпионом Европы. В соревнованиях Кубка мира Дукурс 90 раз поднимался на пьедестал и 61 раз побеждал. Дукурс был непобедим в зачете Кубка мира в течение 11 сезонов.


Написать комментарий

Skoro vse normaljbije uedut i molodew ..ostanetsja Karinjw Levins i mi staruhi..

уезжают туда где лучше кормят и билет в один конец

Патриот:)))

вопрос всем почему президенты латвии закончившие свои обязанности никуда не уезжают .потому что их за наш счёт здесь хорошо кормят и там они никому не нужны .

Латвийские скелетонисты Мартин и Томас Дукурсы занимают шестое и восьмое места соответственно после двух заездов на Олимпиаде в Пекине,
----------
вот русские в Латвии не очень сокрушаются об его отъезде , тк своё отношение не очень хорошее в адрес русских , этот спортсмен не раз высказал . Теперь сам будет любить свою страну, но издалека.

интересно а папу он тоже с собой возмёт

Skoro vse normaljbije uedut i molodew ..ostanetsja Karinjw Levins i mi staruhi.. I praviljno

А также мы--старики!

Русске нет.придумна нация Тофик

В чем то Вы правы! Есть общее название этого этноса - СЛАВЯНЕ. По принципу разделяй и властвуй славян и разделили на русских, украинцев, белорусов. Ибо вместе они великая сила!

Молодцы город) - надо же так озаглавить новость чтобы народ опять разгорячился.. А то что едет тренером работать - ну это да, не главное..

Молодцы город) - надо же так озаглавить новость чтобы народ опять разгорячился.. А то что едет тренером работать - ну это да, не главное.. старик

В англии даже трассы нет. Почему своих дома не тренирует? Патриот, языком молоть. Швабра.

вопрос всем почему президенты латвии закончившие свои обязанности никуда не уезжают .потому что их за наш счёт здесь хорошо кормят и там они никому не нужны . мойша

Просто они столько времени воруют, что им потом хорошо живётся в Латвии и ехать некуда не надо:) а вот их дети, выбирают заграницу, и тоже себе не в чем не отказывают за наш Счёт:)))

Да, истинный патриот!

Настоящий патриот,!

как перестал побеждать- денежки закончились и теперь надо зарабатывать но в Латвии с этим не очень вот и забыл патриот о любви к родине и едет в альбион- там сыро но хорошо платят - скатертью дорожка

Написать комментарий