Cнизился уровень уверенности населения в безопасности вакцин от Covid-19 54

С января этого года уровень доверия населения Латвии к безопасности вакцин от Covid-19 в целом снизился, свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Benu aptieka" и исследовательской компанией "Gemius".

Если в начале года в безопасности вакцин были уверены 66% опрошенных, то в августе этот показатель снизился на шесть процентных пунктов, составив 58%.

Данные опроса показывают, что на начало августа 31% респондентов был склонен не доверять безопасности вакцин от Covid-19, что на три процентных пункта больше, чем в январе этого года. Также по сравнению с началом года увеличилась доля не определившихся: в январе не смогли дать конкретного ответа 6%, а в начале августа - 11%.

Анализируя данные по полу респондентов, можно отметить, что мужчины в целом чаще доверяют безопасности вакцин от коронавируса: среди них этот показатель составляет 60%, а среди женщин - 56%. При этом 28% мужчин и 33% женщин склонны не доверять безопасности вакцин, еще 12% мужчин и 11% женщин не смогли дать конкретного ответа.

В начале года существенных различий по этим показателям между мужчинами и женщинами не было: в каждой группе 66% опрошенных доверяли безопасности вакцин от Covid-19, не доверяли 27% мужчин и столько же женщин, а выразить конкретное мнение не могли 7% мужчин и 6% женщин.

По параметру языка общения в семье выявлено, что безопасности вакцин от Covid-19 чаще доверяют латыши: этот ответ дали 60% латышей и 51% русскоязычных. Противоположное мнение в начале августа высказали 30% латышей и 33% русскоязычных, а еще 10% латышей и 16% русскоязычных не смогли дать однозначного ответа.

По сравнению с началом года снижение указанных показателей можно наблюдать в обеих группах: в январе безопасности вакцин от Covid-19 доверяли 69% латышей и 42% русскоязычных. При этом 27% латышей и 40% русскоязычных были склонны не доверять безопасности вакцин, а еще 5% латышей и 18% русскоязычных не смогли дать конкретного мнения.

Оценивая результаты по возрасту респондентов, можно сделать вывод, что больше всего доверяет безопасности вакцин от Covid-19 население в возрасте от 25 до 34 лет (68%), за ними следует возрастная группа от 18 до 24 лет (64%) и опрошенные в возрасте от 35 до 44 лет (63%), при этом относительно в меньшей степени уверены в безопасности вакцин жители в возрасте от 55 до 74 лет (55%) и респонденты в возрастной группе от 45 до 54 лет (51%).

Компания "Gemius" провела опрос 8 и 9 августа, опросив 1518 респондентов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 34 комм.

Спасибо, было смешно почитать истории о идеально здоровых людей, которые стали заболевать и умирать исключительно из-за вакцинации. Сторонники теорий заговоров всегда гнут линию до конца, даже если их версия и обо***лась со временем.
Что-то вот мои знакомые антипрививочники уже заглохли про прививки, и не умерли, и не болеют чаще, а сколько сказок то рассказывали про вакцины.
Сони, Швейки, Ванессы, вам уже и без вакцин на покой пора, завязывайте распространять вашу старческую шизофрению.

Странно, не делал ни какой прививки, маску никогда не натягивал на нос, не заболел .....

Перестал есть всякую дрянь ,и насморк пропал хотя раньше был постоянно.....

А про долгосрочные последствия, что с привитым будет через пол года , год , два, никто не знает потому что ещё не прошло пол года , год , два. Это эксперимент, всё потом скажут что прививка портит человека как вирус компьютер. SAKSOF

Сдеди моих коллег и знакомых, кто первые прививался, прошло уже больше года - в июне 2021. потом еще бустер делали , и прививались уже после болезни.В основном, жалобы на суставы и быструю утомяемость, скачки температуры без всякой причины. постоянная слабость и усталость, непонятные аллергии, которых не было, участились простуды. Онкологии ни у кого нет и все живы, возраст разный , есть хронические болезни (диабет, гипертония). Ничего хорошего в этих прививках нет,сильный удар по имунной системе , но и пугать всех онкологией и нагнетать панику, нет причины.

А про долгосрочные последствия, что с привитым будет через пол года , год , два, никто не знает потому что ещё не прошло пол года , год , два. Это эксперимент, всё потом скажут что прививка портит человека как вирус компьютер. SAKSOF

Полгода прошло уже у всех, последними прививались те, кто не хотел терять работу и было это в декабре 2021, а сейчас август. Я сама прививалась в декабре, перенесла плохо, настоящая встряска для организма, но сейчас уже все нормально, суставы локтевые еще, временами , дают о себе знать. Но я и раньше на здоровье не жаловалась , последний больничный в 2016 году брала. Месяц назад делал УЗИ и анализ крови - ничего лишнего не выросло.

Спасибо, было смешно почитать истории о идеально здоровых людей, которые стали заболевать и умирать исключительно из-за вакцинации. Сторонники теорий заговоров всегда гнут линию до конца, даже если их версия и обо***лась со временем. Что-то вот мои знакомые антипрививочники уже заглохли про прививки, и не умерли, и не болеют чаще, а сколько сказок то рассказывали про вакцины. Сони, Швейки, Ванессы, вам уже и без вакцин на покой пора, завязывайте распространять вашу старческую шизофрению. Я не доктор, однако...

Если после прививки у многих стали на самом деле болеть суставы , в том числе и у меня , то это конечно "случайность и совпадение" , они и раньше "болели" только мы об этом не знали .

Если после прививки у многих стали на самом деле болеть суставы , в том числе и у меня , то это конечно "случайность и совпадение" , они и раньше "болели" только мы об этом не знали . ясно дело

Смотря сколько Вам лет. В паспорт давно смотрели?

Смотря сколько Вам лет. В паспорт давно смотрели?

Позавчера умер родственник жены .49 лет ему .Пришёл после работы и всё. Липидные масла со вставками от Спида что бы вакцина проникала в клетку человека без проблем -делает своё дело!Пишите что хотите -а я остаюсь при своём мнении! Кстати в России готовятся к осенней вакцинации .Вот какой этот защитник- как здесь считают Русских- их помазаник божий ! Прямо так и сказал год назад по телевизору -ВАКЦИНА -ЭТО ХОРОШИЙ БИЗНЕС!

Смотря сколько Вам лет. В паспорт давно смотрели?

У меня есть знакомый 84 года =ничего ему не болит . И не надо ля-ля про возраст и суставы тут!

Да кто ж их посадит или расстреляет. Вся это вакцина из лабораторий Украины которые под контролем Вашингтона. Патриот

У нас своя есть около аэропорта Рига ! Китаец открыл в ноябре 2019 года .Погуглите если не стёрли эту информацию! Тому чёрта искать не надо -у кого он за плечами!

Смотря сколько Вам лет. В паспорт давно смотрели?

Штырлиц спрашивает у Мюллера -Группенфюрер не желаете вакцинироваться новой Русской вакциной СПУТНИК? -Мюллер отвечает -Вы совсем охренели Штырлиц? Может сразу мне НОВИЧОК -предложите?

Смотря сколько Вам лет. В паспорт давно смотрели?

У меня вопрос к иммунологам ? Почему до вакцинации человек ощущает себя здоровым -а после неё -НЕТ? Вопрос не праздный а в наше время очень актуальный ! Многие хотят слышать ответ!

Позавчера умер родственник жены .49 лет ему .Пришёл после работы и всё. Липидные масла со вставками от Спида что бы вакцина проникала в клетку человека без проблем -делает своё дело!Пишите что хотите -а я остаюсь при своём мнении! Кстати в России готовятся к осенней вакцинации .Вот какой этот защитник- как здесь считают Русских- их помазаник божий ! Прямо так и сказал год назад по телевизору -ВАКЦИНА -ЭТО ХОРОШИЙ БИЗНЕС! Швейк

А вы думаете что просто так оказались закупать в своё время российскую вакцину? Просто от неё не умирают!

Смотря сколько Вам лет. В паспорт давно смотрели?

Еще раз на внимательность , если до того и мыслей не было о каких то там суставах , то после прививки началось , ладно совпадение , допустим у меня , а если у многих? Не надо тут разводить философию , у жены то же стало "случайно " все стало ломить , вот так вот ни с того , ни с сего в одно и то же время , ну чистое "совпадение".А Вы говорите паспорт...

И не надо ля-ля про возраст и суставы тут! Швейк

Хозяин - Жучке. Жучка, полай. Жучка: лай-лай -ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла -ла, лай-ла-ла-ла. (на мотив "Прощай, со всех вокзалов... )

И не надо ля-ля тут! Швейк

А чего это другим не надо ля-ля, а Вам надо ля-ля тут! Вы что, купили себе место на этом сайте?

А вы думаете что просто так оказались закупать в своё время российскую вакцину? Просто от неё не умирают! И что?

Он здесь жил -а не в России!

А чего это другим не надо ля-ля, а Вам надо ля-ля тут! Вы что, купили себе место на этом сайте?

Прекрасный актёр Ефим КАПЕЛЯН В ОДНОМ ФИЛЬМЕ СКАЗАЛ ФРАЗУ или монолог =Не те времена -Сейчас бандиты предпочитают служить в полиции -а профессиональные воры -издавать газету и заниматься политикой!

договорился с омерикой Швейк

Ну, если "с омерикой", тады да-а...

Снизилась "уверенность в БЕЗопасности"??? Да никогда такой уверенности и не было! Была уверенность в никчемности и ОПАСНОСТИ этих, так называемых, вакцин!!!

Написать комментарий