Не знаете, сколько придется платить за отопление? Для этого разработан специальный калькулятор 29

Агентство недвижимости Latio разработало калькулятор расчета тепловой энергии, с помощью которого можно рассчитать ориентировочный размер затрат на отопление, сообщили в компании.

Для определения ориентировочных расходов на отопление в калькуляторе тепловой энергии необходимо указать данные по трем позициям: площадь дома, класс потребления тепловой энергии или среднегодовое потребление тепловой энергии и тариф на услугу снабжения тепловой энергией - его можно найти по ссылке, прикрепленной к калькулятору, которая ведет на сайт Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

После ввода этих данных калькулятор рассчитывает ориентировочные затраты для существующего вида отопления. Он также позволяет сравнить затраты на альтернативные виды теплоснабжения в данном объекте. Таким образом, решение особенно полезно тем жителям, которые в настоящее время взвешивают варианты замены системы отопления в своем доме, например, выбирая вместо природного газа альтернативные варианты - дрова, топливные гранулы, тепловые насосы.

Первоначальная цель разработки нового калькулятора тепловой энергии состояла в том, чтобы создать инструмент, который позволил бы профессионалам отрасли рассчитывать ориентировочные затраты на отопление помещений. Однако с учетом важности калькулятора в ситуации, когда большинство жителей не имеет представления об ожидаемых расходах, теперь инструмент адаптирован, чтобы быть доступным для всех.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

А нахрена этот крикулятор, если ещё ни чего не известно ни о тарифах, ни о ценах, да и во всех городах разное отопление и цены! А ведь за создание этого, ни кому не нужного крикулятора, кто то получил денежку!

Срочно еще ввести санкции против России. Работают эффективно, только на ЕС.

Срочно еще ввести санкции против России. Работают эффективно, только на ЕС. Так

В России то недра есть а в ЕС их нет заморозили 300 лярдов а газа нет и угля нет и нефти. мультик король и гном именно об этом ещё в 80-м году чехи сняли

тепловой насос- это реально отопление электричеством. потому что с определённой температуры насос только на нём и работает. в наших условиях- деньги на ветер. годится только в более тёплом климате. можно найти конкретную информацию, а не только рекламные статейки.

Сначала мы сами создадим трудности ,а потом будем показывать как их надо преодолевать , и конечно зарабатывать на этом. Спекулянты и негодяи только руки потирают да спасибо говорят ,ну вы знаете кому.

Те кто работают в IT сфере им по барабану сколько платить они же у нас миллионеры это не смотря на то что живут в Латвии . Чего не скажешь про людей других профессий которые живут от зарплаты до зарплаты . Что за несправедливость откуда такая разница в доходах? ---

Надо было учиться,а не по дискотекам шнырять.Вложения в образование окупаются со временем.Ныть проще всего,это удел лентяев.

тепловой насос- это реально отопление электричеством. потому что с определённой температуры насос только на нём и работает. в наших условиях- деньги на ветер. годится только в более тёплом климате. можно найти конкретную информацию, а не только рекламные статейки.

Надо комбинировать с другим источником тепла - тогда до -10 нормально выходит.

мультик король и гном Пинкертон

Кто это?

Надо было учиться,а не по дискотекам шнырять.Вложения в образование окупаются со временем.Ныть проще всего,это удел лентяев. Doc

Так я и говорю что кроме IT спецов остальные люди в Латвии волочат жалкое существование . Это дискриминация

Надо было учиться,а не по дискотекам шнырять.Вложения в образование окупаются со временем.Ныть проще всего,это удел лентяев. Doc

Ну а продукты у них тоже виртуальные? Надо было учиться, а что учёные могут жить без еды? Трусы, что ты носишь, сколько рабочих рук прошли. Сколько знаний влежено в оружее, что бы себе подобных уничтожить. От больших знаний засрали всю природу.

И где ссылка на калькулятор??? Вопрос

energokalkulators.lv/

Опять бабки закрутились? Мы вам всё придумаем. Только платите. За килькиляторы. Ржунемогу. Лана

Latio visu izsaka...
TE izpirkts un izpērk visu zeme, meži, lauku viensētas, lai vēlāk pārdotu daudz dārgāk...
Sekoju līdzi, pagājušo gadu rajonā ipašniece pārdeva māju ar zemi līdz 20 t. Pēc laiciņa parādījās citas bildes un jauna cena 35 t.
Tā arī viņi DZĪVO uz spekulāciju rēķina...

Сначала мы сами создадим трудности ,а потом будем показывать как их надо преодолевать , и конечно зарабатывать на этом. Спекулянты и негодяи только руки потирают да спасибо говорят ,ну вы знаете кому. бывший 123

народу подкинули задачу с многими неизвестными про отопление, а сами----Латвия намерена приобрести у США еще несколько дополнительных вертолетов Black Hawk ---которые стоят миллионы , а потом ещё шибанёт и пожертвуют эти вертушки своим друганам киевлянам.

Продам все свои инвестиционные квартиры, дёшего. Или сдам за квартплату. Маклер

Сниму все ваши Квартиры за квартплату

Квартирники будут выть эту зиму так что Африке будет слышно…..и это только одно тепло

Сниму все ваши Квартиры за квартплату так просто

Кому они нужны с такими ценами на газ и свет и тепло

Дриц тыц калькулятор...

Так где калькулятор- то???

Так я и говорю что кроме IT спецов остальные люди в Латвии волочат жалкое существование . Это дискриминация ---

Нет. Это называеться рынок и соотношение спроса к предложению. Специалисты it просто находятся тут, а работают на мировой рынок/рынок США/Заподной Европы.
Где их навики более необходимы, чем навыки людей, которых легко заменить из-за низкого уровня навыков или их просторы в освоения их навыка.
Так что они просто более необходимы, сложно заменяем и работаю по факту на более богатом рынке.

Почему был скачок цены электричества большой? И как Инчукалнс, которым так гордится лг, заполнен только на 55%?
Очень странно и гибридно это.

Написать комментарий