В Латвии из продажи отзывают детские соски Canpolbaby

Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) поручила торговцу Kotryna отозвать из продажи латексные пустышки Canpolbaby «3 месяца+», так как в них обнаружена повышенная миграция N-нитрозаминовых веществ, сообщили представители PVD.

Научный комитет по пищевым продуктам Европейского Союза признал, что N-нитрозамины  токсичны и могут представлять опасность для здоровья человека.

В ходе лабораторного расследования было обнаружено нарушение в рамках официального контроля материалов при контакте с пищевыми продуктами.

Поставщик продукта, SIA Kotryna, снимает с продажи продукт Canpolbaby «Ортодонтическая латексная соска 3 месяца+», который продается в упаковке по две штуки.

Информация на упаковке: сделано в Германии, штрих-код 5903407231013, кат. 23/101, КОД 0210916, срок годности (Exp. date): 2024.09.

Для оповещения служб мониторинга других стран информация о результатах лабораторных исследований и действиях, предпринятых в Латвии, размещена в Системе быстрого оповещения Европейского Союза о пищевых продуктах и ​​кормах (RASFF).

24.08.2022 , 14:50

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий