На следующей неделе латвийцам будет отправлено СМС от Минобороны

7 и 8 сентября в период с 8:00 до 20:00 Министерство обороны в сотрудничестве с операторами мобильной связи - SIA Latvijas Mobilais Telefons, SIA BITE Latvija, SIA Tele2 и Государственной пожарно-спасательной службой отправит жителям Латвии СМС-сообщения в рамках учений.

С отправителя Sargs.lv жителям будут доставлены текстовые сообщения следующего содержания: "Uzmanibu, apzinosanas parbaude! Zini, ka rikoties krizes gadijuma, un iepazisties ar 72h bukletu www.sargs.lv/72h. Aizsardzibas ministrija" (Внимание, проверка осведомленности! Знай, как действовать в кризисной ситуации, и ознакомься с буклетом www.sargs.lv/72h. Министерство обороны).

7 и 8 сентября в рамках учений Национальных вооруженных сил Namejs 2022 пройдут ежегодные учения Минобороны AMEX 2022 для проверки готовности государственных учреждений к военным и гибридным кризисам.

С 5 сентября по 9 октября в Латвии пройдет осенний этап цикла военной подготовки Namejs 2022, с целью проверки и повышения готовности подразделений к развертыванию для выполнения задач национальной обороны как самостоятельно, так и в рамках системы коллективной защиты.