В этом году урожай арбузов в Латвии удался хуже, чем в прошлом 7

То, что арбузы уродились хуже, бахчеводы объясняют неблагоприятными погодными условиями, вредом, причиненным птицами, а также заболеванием - мучнистой росой.

Фермер Каспарс Отиковс из Добельского края, владелец SIA "Daudziņi", сказал агентству LETA, что холодная и сырая весна помешала развитию арбузов на начальной фазе, а летом урожай съели птицы или повредили болезни.

При этом он признал, что спрос на арбузы в этом году был выше, чем могло предложить его хозяйство. В этом сезоне арбузы выращивались на площади 0,2 га.

Бахчевод из Талсинского края Валентина Кузнецова тоже пожаловалась на то, что урожай арбузов был гораздо хуже прошлогоднего. На него отрицательно влияли погодные условия и резкие колебания температуры, хотя в целом урожай в этом году оценивается как хороший.

По словам бахчеводов, чтобы арбузы удались, в конце весны и начале лета должен быть длительный период сухих ночей с температурой воздуха выше 15 градусов. Кроме того, арбузам необходимо, чтобы не было большой разницы между дневной и ночной температурой.


Написать комментарий

Астраханских арбузов я так понимаю мы теперь не увидим,в наших супермаркетах иногда попадаются такие партии,что по виду понятно,что без какой то химии не обошлось их вырастить.

Астраханских арбузов я так понимаю мы теперь не увидим,в наших супермаркетах иногда попадаются такие партии,что по виду понятно,что без какой то химии не обошлось их вырастить. Valerijs

Да я вообще Астраханских не видел. Украинские, греческие а сечас албанские и итальянские.

Да пофигу! Нет еды и арбузы не еда!!!

С такими ценами я понял самые дешёвые 0.49 были потом 0.59 и 0.69 . 0.79 поеш по таким ценам сейчяс .099 и 1.29 . Пусть сами едят . В дитоне были 1.65 кг

Ужос какой! Как мы теперь жить будем без местных арбузОв?

Даже с арбузами нам не повезло...

Местный арбуз??? Как то не доверяю! Вот купил тут весной семена огурцов латвийского происхождения, Название - RUFUS H. Такой дряни я давно не покупал! По форме, что в длину, что в толщину - одинаково! Ещё и горькие!!!

Написать комментарий