Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен поправкам к Закону "О документах, удостоверяющих личность", которые были приняты в окончательном чтении Сеймом 30 августа.

Согласно законодательству, срок действия просроченных паспортов и eID-карт был продлен до 30 апреля 2023 года. Ранее планировалось, что eID-карта станет обязательным документом с 1 января следующего года.

Таким образом, у жителей появилась возможность, не нарушая закон, своевременно получить или обменять электронные идентификационные карты, удостоверяющие личность. До последнего времени препятствием для этого были большие очереди в отделениях Управления по делам гражданства и миграции.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «У вас уже есть eID-карта?».

07.09.2022 , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Не было и не будет, спасибо афере правительства с qr кодами!

Не было и не будет, спасибо афере правительства с qr кодами!

У меня есть паспорт -на кой чёрт мне нада эта айди-карта !

Что будет следующим? Персональный код будет ,судя по всему,вытатуирован на руке,на видном месте? Виде такое в детстве,сосед был в концлагере Освенцим,так там это делали.Видимо и мы к этому приближаемся.............

Что будет следующим? Персональный код будет ,судя по всему,вытатуирован на руке,на видном месте? Виде такое в детстве,сосед был в концлагере Освенцим,так там это делали.Видимо и мы к этому приближаемся............. из Риги

Татуировка национальности на лбу .

На мой взгляд IDкарта удобна тем,что не надо носить с собой паспорт.

Написать комментарий