Latneftegaz идёт на банкротство 31

Предприятие Latneftegaz, работавшее на территории ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 предприятия Daugavpils siltumtīkli на природном газе по схемам компонентов обязательной закупки электроэнергии, находится в процессе неплатежеспособности. Об этом свидетельствует информация базы данных Lursoft.

Процесс неплатежеспособности Latneftegaz начат 14 июня в Рижском городском суде Латгальского предместья. В августе налоговая задолженность фирмы составила 134 897 евро.

Договор с Latneftegaz на поставку тепла на ТЭЦ-2 был заключен 1 июня 2009 года сроком на 25 лет, то есть до 31 мая 2034 года. Весной этого года предприятие  сообщило муниципальному предприятию об отказе поставлять теплоэнергию, сославшись на рекордные цены на природный газ.

Исполнительный директор Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич:

«Latneftegaz перестал поставлять городу тепло в октябре прошлого года, затем возобновил поставку в феврале этого года, но повторно прекратили в марте. Это произошло так как город старался удерживать и не повышать тариф. В таких условиях, когда о прибыли прошлых лет уже не может идти и речи, частникам просто не выгодно производить и продавать городу тепло».   

Отметим, что с 2010 года город перечислил посреднику в производстве энергии – Latneftegaz – более 23 миллионов евро. Начиная с 2013 года сумма перечислений варьировалась в пределах 1,6-3,2 млн евро.   


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
а я верю что гос. компания латвэнерго будет заботиться о государстве и жителях. Пинкертон

Приведите примеры заботы государства о своих жителях,огласите список целиком?????

эта зима будет холодной обещают .Но следующая зима будет арктической и её никто не переживёт и никая социалка не поможет когда в кошельке гуляет дед мороз Кум

каждый год обещают холодную зиму а в итоге всегда - 3 + 2. На новый год почти никогда снега не бывает. Один раз только было - 30 на новый год

Приведите примеры заботы государства о своих жителях,огласите список целиком????? Voita

и помечтать нельзя. хотя разум какой то в ценообразовании должен быть если и дальше хотят чтобы латвия существовала. хотя поляки через 3 года с россией воевать собрались.

Приведите примеры заботы государства о своих жителях,огласите список целиком????? Voita

США. Байден назвал 50 % неправильных американцев, проживающих в США.

Куда опять сморит КНАБ, если деньги частники понаворавали у города и прячуца на красномордых оффшорах? И как жить в этой стране, если даже рыба тут дохнет или суицыдничает от этого дэбилистического правительства !!!! жмых

кнаб в доле а оффшоры контролируются американцами чтобы местных политиканов на крючке держать( и не только местных а по всему миру)

А фамилии этих бизнесменов, кто наварился на народе, можно узнать?

Может на нары присядут?

А фамилии этих бизнесменов, кто наварился на народе, можно узнать? Интерес

в американском посольстве всех знают поимённо.

каждый год обещают холодную зиму а в итоге всегда - 3 + 2. На новый год почти никогда снега не бывает. Один раз только было - 30 на новый год Пинкертон

Один раз именно на Новый Год было более 40.Так начинался 1979 год. Чтобы отапливать квартиры, отключили горячую воду. О померзли.

а я верю что гос. компания латвэнерго будет заботиться о государстве и жителях. Пинкертон

первым делом прибыль, ну а жители потом

и помечтать нельзя. хотя разум какой то в ценообразовании должен быть если и дальше хотят чтобы латвия существовала. хотя поляки через 3 года с россией воевать собрались. Пинкертон

Ну так они надеются,что будет как 400 лет назад.в 2024году в России перевыборы,партнёры расскажут "дарагим рассеянам" кучу о& ительных историй про д.Вову,начнётся срач,ну в тут поляки все в белом.

Ну так они надеются,что будет как 400 лет назад.в 2024году в России перевыборы,партнёры расскажут "дарагим рассеянам" кучу о& ительных историй про д.Вову,начнётся срач,ну в тут поляки все в белом. Классика жанра

будет как 400 лет назад? Может быть Медведев новым Лжедмитрием окажется. Нужны будут Сусанины, Минины и Пожарские

хапчики. лапчики обанкротились. но горожан они грабанули так грабанули и побрасали всё имущество не посильным трудом нажито а когда их счета в офшорах будут тряски там много спрятано от налоговой службы. Хочется ли вернуться в родной город

Интересно, когда производители когенерацию в котельной Ругели о неплатежеспособности заявят ? Кто там пенки снимает? Рыба? Лачплесис?
Лачплесиса Яа́аниса и Кузнецова отдельно благодарить надо, памятную мраморную доску вывесить за просраные квоты. За лень личную неспособность организовать когенерацию силами города, за мафию барыг ,хозяйствующих столько лет в наших карманах и на предприятии самоуправления Теплосети. Нажились сами,друзей-подруг,банки,Регулятора обкормил.
Только о горожанах не думали прохиндеи.
Сколько семей потеряли квартиры из-за долгов , из_за непомерно раздутых, необоснованных тарифах когенерацию и отопления мафии на Теплосетях ?
Не идёт наворованное в пользу. И офшоры лопаются и недвижка на Средиземноморье прахом пойдет. Отольются кошкам мышкины слезы.

Куда опять сморит КНАБ, если деньги частники понаворавали у города и прячуца на красномордых оффшорах? И как жить в этой стране, если даже рыба тут дохнет или суицыдничает от этого дэбилистического правительства !!!! жмых

Рыба , отнюдь, не дохнет, а, если верить информации самоуправления, жирно ест и вкусно пьет, продолжает кормится на когенерации котельной в Ругели

Интересно, когда производители когенерацию в котельной Ругели о неплатежеспособности заявят ? Кто там пенки снимает? Рытьба? Лачплесис? Лачплесиса Яа́аниса и Кузнецова отдельно благодарить надо, памятную мраморную доску вывесить за просраные квоты. За лень личную неспособность организовать когенерацию силами города, за мафию барыг ,хозяйствующих столько лет в наших карманах и на предприятии самоуправления Теплосети. Нажились сами,друзей-подруг,банки,Регулятора обкормил. Только о горожанах не думали прохиндеи. Сколько семей потеряли квартиры из-за долгов , из_за непомерно раздутых, необоснованных тарифах когенерацию и отопления мафии на Теплосетях ? Не идёт наворованное в пользу. И офшоры лопаются и недвижка на Средиземноморье прахом пойдет. Отольются кошкам мышкины слезы.

Спорить не буду, но разве не Ширяков начал всю эту бузу с часники. И больше всего квартиры потеряли, когда теплоузлы устанавливали,а народ не очень хотел. Счета приходили очень большие, но и в квартире было 27, жара была в квартирах такая, что при морозе 16 градусов, окна не закрывали. И управы не было никакой.

Интересно, когда производители когенерацию в котельной Ругели о неплатежеспособности заявят ? Кто там пенки снимает? Рыба? Лачплесис? Лачплесиса Яа́аниса и Кузнецова отдельно благодарить надо, памятную мраморную доску вывесить за просраные квоты. За лень личную неспособность организовать когенерацию силами города, за мафию барыг ,хозяйствующих столько лет в наших карманах и на предприятии самоуправления Теплосети. Нажились сами,друзей-подруг,банки,Регулятора обкормил. Только о горожанах не думали прохиндеи. Сколько семей потеряли квартиры из-за долгов , из_за непомерно раздутых, необоснованных тарифах когенерацию и отопления мафии на Теплосетях ? Не идёт наворованное в пользу. И офшоры лопаются и недвижка на Средиземноморье прахом пойдет. Отольются кошкам мышкины слезы.

Ругели когенерация всегда принадлежалаТепловым сетям.

Приведите примеры заботы государства о своих жителях,огласите список целиком????? Voita

А Вы всё списки составляете? Что не комментарий, так Вам список подавай.

Скоро зима. Быстро мозги на место встанут.) Так

Говна на лопате☝

Скоро зима. Быстро мозги на место встанут.) Так

А есть чему поучиться на место вставать???

каждый год обещают холодную зиму а в итоге всегда - 3 + 2. На новый год почти никогда снега не бывает. Один раз только было - 30 на новый год Пинкертон

Ты и +7 не переживешь!

Написать комментарий