Евроскептики обещают перемены

Сегодня свой список кандидатов на выборы Сейма подает в ЦИК Партия евроскептиков.

Накануне евроскептики презентовали свой список в одном кафе Старой Риги. Средний возраст кандидатов в депутаты от 30 до 40 лет. В «скептический» список вошли экономисты, юристы и предприниматели, а также известные в обществе люди искусства – по Видземе лидером списка стал популярный художник-карикатурист Юрис Димитерс. Во всех остальных округах список кандидатов возглавил лидер партии Нормунд Гростиньш.

Среди кандидатов – руководитель общественной организации Prвta Speks Игорь Кузьмук. В программе евроскептиков хватает новшеств: они предлагают сделать бюрократов ближе к народу – перенести министерство благосостояния в Латгалию, министерство транспорта – в Вентспилс, а министерство сельского хозяйства – в Елгаву, где расположена сельскохозяйственная академия. Кроме того, евроскептики считают необходимым провести скорейшую реформу власти – иначе, считают они, в Латвии в скором будущем нечем будет управлять.

На вопрос «Часа», на сколько мест претендуют евроскептики в будущем парламенте страны, лидер партии Нормунд Гростиньш ответил уклончиво:

- Больше половины населения страны за последнее время стали убежденными евро- скептиками…


Написать комментарий