Отстранены два сотрудника семейного дома Pīlādzis

По словам председателя Даугавпилсского сиротского суда Элиты Праневской, в Даугавпилсском семейном доме Pīlādzis, где, по неофициальной информации, имело место насилие над детьми, от работы отстранены два сотрудника, сообщает nra.lv.

Праневска заявила, что согласно законам и нормативным актам, никакая информация об инциденте не должна разглашаться. Согласно Закону о защите прав детей, Сиротский суд сообщил о происшествии в полицию, Инспекцию по защите прав детей и работодателю - самоуправлению.

Как уже сообщалось, в связи с обнаруженными нарушениями Даугавпилсская городская дума, после изучения отчета, подготовленного рабочей группой, на закрытом заседании в четверг уволила главу Социальной службы Ливию Дрозде.

«Депутаты пришли к выводу, что контроль со стороны главы Социальной службы был недостаточно организован», - заявил Латвийскому радио руководитель юридического департамента думы Руслан Головань.

В Государственной полиции подтвердили, что в связи с инцидентом проведено расследование и дело передано в Инспекцию по защите прав детей.