На снос памятников в Даугавпилсе пожертвовано около 600 евро

Вчера, 26 сентября, завершился прием заявок на очередной конкурс по проектированию демонтажа двух памятников павшим советским войнам, расположенных на территории Даугавпилса. Он также, как и предыдущий закончился ничем.

Ни один предприниматель, как и в первый раз, не прислал самоуправлению свои предложения. В сложившейся ситуации, по словам первого вице-мэра Алексея Васильева, городская дума продолжит проводить закупку, чтобы выполнить закон в предусмотренные сроки – до 15 ноября.

«На данный момент самоуправление разработало план действий для выполнения требования закона. Однако, в связи с тем, что закупки дважды завершились без результата, было принято решение внести в план поправки. Мы немного изменили подход и объявим закупку уже на проектирование вместе со строительными работами», - пояснила и.о. исполнительного директора думы Татьяна Дубина.

При этом, жители неактивно жертвуют на снос памятников. На данный момент собрано около 600 евро. В то же время, по подсчетам специалистов, на выполнение работ нужно около 350 тысяч.

27.09.2022 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv