Дневной центр Saskarsme отметит свое 20-летие

В этом году Дневному центру Saskarsme, находящемуся в здании на ул. Лиепаяс, 4, исполняется 20 лет. Этот праздник и Международный день пожилых людей в понедельник, 3 октября, будут отмечать мероприятием во Дворце культуры.

Дневной центр все эти годы был местом, где собираются активные даугавпилсские сениоры, чтобы вместе провести свое свободное время, принять участие в занятиях по интересам. За время существования Saskarsme одним из самых постоянных видов досуга были музыкальные вечера, бильярд и новус.

В рамках реализации одного из проектов для посетителей были закуплены компьютеры и принтеры, проводится практическое обучение пожилых людей. Сениоров учат самостоятельно оплачивать коммунальные счета, писать и отправлять электронные письма, читать электронные СМИ, искать необходимую информацию и т. д.

Празднование 20-летия центра и Международного дня пожилых людей состоится 3 октября в 13:00 во Дворце культуры. В программе мероприятия запланирован концерт творческих коллективов центра, презентация проектов, вручение наград активистам, а в фойе можно будет посмотреть выставку работ участников кружков, работающих в центре.

30.09.2022 , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий