Дневной центр Saskarsme отметил свой юбилей (фото)

3 октября во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей и 20-летию Дневного центра Saskarsme. В нем приняли участие представители объединений пенсионеров и общественных организаций, руководство городской думы, партнеры по сотрудничеству и друзья Дневного центра, а также пожилые люди Даугавпилса, сообщает портал самоуправления.

Присутствовавши приветствовали председатель городской думы Андрей Элксниньш, первый вице-мэр Алексей Васильев, председатель комитета по социальным вопросам Наталья Кожанова и заместитель председателя Виктория Споране-Худояна, а также представители Социальной службы, партнеры и друзья дневного центра.

После поздравительных речей последовал праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Saskarsme и их друзья. Чествовали волонтеров Дневного центра – руководителей занятий, кружков, старших групп по интересам.

Начало дневного центра можно отнести к 2002 году, когда в бывшем здании детского сада на улице Лиепаяс, 4, был открыт Даугавпилсский городской дневной центр для пенсионеров и инвалидов. В 2004 году его преобразовали в самостоятельное учреждение самоуправления - Дневной центр социального ухода и социальной реабилитации, а в 2017 году - в Дневной центр Saskarsme.

За эти годы центр стал местом сбора и организации досуга для нескольких сотен жителей Даугавпилса. Saskarsme предоставляет возможности для развития социальных навыков, образования, проведения свободного времени, занятий искусством и художественной самодеятельностью для людей пенсионного возраста, семей с детьми, людей с ограниченными возможностями и людей после тяжелых, длительных заболеваний. Его посетители могут творчески проявить себя в одном из многочисленных кружков прикладного искусства, танцевать, петь, заниматься спортом и другими активными видами деятельности.

Более подробную информацию о кружках, занятиях и мероприятиях центра можно найти здесь.

04.10.2022 , 10:35

Ирина Федотова , Gorod.lv



Написать комментарий