Выборы 2022: даугавпилчане активнее идут на участки, чем 4 года назад 45

До конца дня выборов в 14-й Сейм Латвии осталось чуть больше трех часов и на 16:00, по данным Центральной избирательной комиссии, по стране проголосовало 35,69% избирателей или 550 547 человек.

Латгалия по активности избирателей, где на данный момент явка составила 40,68%, сместилась на третье место, пропустив вперед Курземе – 42,97% и Видземе – 41, 86%. 

В Даугавпилсе к 16:00 на избирательные участки пришли 40,05% жителей или 22 219 человек. Активнее всего в регионе голосуют избиратели из Резекне – 46,85%.

Согласно статистическим данным ЦИК, на выборах парламента 2018 года к этому времени явка по стране составляла 38,24%, что на несколько процентов выше, чем сейчас. В то же время в Латгалии избиратель на данный момент показывает более высокую явку, чем 4 года назад (31,76%). Активность даугавпилчан сегодня также оказалось выше чем на аналогичный момент 2018 года – 30,08%.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Если бы лидерам! Голоса отдадут нацистским партиям и партиям иностранцев. Не даром американец за неделю до выборов говорил, что оставит всех министров на месте. Ближайшие 4 года нас ждёт Мордор....

Поэтому пустые конверты кидать нужно. Чем больше пустых тем лучше. Пуст задумываются

Зае..надоел под каждой статьей писать эту чушь. Смени уж пластинку. ...

Видимо не понимаешь всей сути этого стихотворения. Смотри ровно в "светлое будущее"......... Повышай своё образование:)

Руководитель центра стратегических коммуникаций НАТО в Латвии Янис Сартс «обнадежил» латвийцев «светлым будущем»: «Не могу обещать Латвии мирное будущее и стабильность, в которой мы жили последние 25 лет».
Аргументы недели

Поэтому пустые конверты кидать нужно. Чем больше пустых тем лучше. Пуст задумываются ьны

Oooo kakije umniji tut jest. Koshmar.

Davno pora podniaca.a to suk.dostali v seimie

Поставить Памятники в каждом городе Кариньшу Левитсу Риньке Павлютсу )) Гопота с Роялем.

Да, только партия Согласе, не прьходт в Сейм

Да, только партия Согласе, не прьходт в Сейм Тттт

А с какой стати они должны были пройти? Профукали доверие :))))))) хотели быть хорошими для всех.

Все аля комедия😕

Мордор закрыл восточную границу и разрушил надежду сотням тысяч людей перебраться в этот мордор... :))) Мда

Вообще похоже разрушили надежды сотням миллионам людей на ресурсы, ну по эту сторону границы.)))

А сейчас не интересно, когда Риша Эйгим был то в кресло, то в чулан было веселее:)))) Это даже наверно останется в истории:)

А сейчас не интересно, когда Риша Эйгим был то в кресло, то в чулан было веселее:)))) Это даже наверно останется в истории:) :)))))))))

Да

В Сейм прошли зелёные и голубые

Да Тттт

Что - что но характер у него великолепный, из-за этого он везде просочился, реализовался и был приятен людям. Не смотря на его конечный результат.

уже по первым итогам(хз как так быстро посчитали ....америкосы прошли))это фиаско ..надо вилы точить ...

уже по первым итогам(хз как так быстро посчитали ....америкосы прошли))это фиаско ..надо вилы точить ... горожанин

надо было голосовать. Половина д-пилса тупо не пошла, точильщик...

надо было голосовать. Половина д-пилса тупо не пошла, точильщик... :)

Не знаю как не пошла, в 16 школе протолкнуться не было возможности, ходил подбирал время чтобы не стоять.

Кинув пустой конверт, ты кинул свой голос в унитаз! Поздравляю тебя, ты идиот.... гыгы

Идиоты это те, кто за всё это время, до сих пор не понял в какой стране живёт! Чихать уже давно правительство хотело с высокой горки на вас и ваш голос! Выборы тут уже давно все куплены, голосуй не голосуй, страной все равно будут управлять из-за океана!

Идиоты это те, кто за всё это время, до сих пор не понял в какой стране живёт! Чихать уже давно правительство хотело с высокой горки на вас и ваш голос! Выборы тут уже давно все куплены, голосуй не голосуй, страной все равно будут управлять из-за океана! Noname

Сколько вас ещё нужно правительству на выборах отыметь( Простите за выражение) Что бы до вас наконец это дошло, что голосуй в этой стране не голосуй, страной в конечном итоге будет управлять тот кого назначат в белом доме! А после итогов последних выборов, когда в Риге одержало победу Новое Единство нужно быть совсем не далёкого ума человеком, что бы свято верить до сих пор в то, что его голос тут на что-то повлиять может!

Кинув пустой конверт, ты кинул свой голос в унитаз! Поздравляю тебя, ты идиот.... гыгы

Идиоты это те, кто до сих пор не понял что чихать властям уже давно на то за кого вы там свой голос отдаёте! Голосуй не голосуй, всё равно страной будут управлять из-за океана! Сколько ещё вас раз отыметь в этом плане должны, что-бы до вас наконец дошло, что чихать власти хотели на то, за кого вы там свою писульку поставите в голосовании ! У них всё давно куплено и схвачено ! Как бы народ не проголосовал, страной всё равно будут управлять из-за океана!

Написать комментарий