В Риге выступит Плющенко

Все чаще к нам в гости приезжают звезды мирового фигурного катания. Только недавно «Ледовую симфонию» нашим зрителям подарили Ирина Лобачева и Илья Авербух, а уже в сентябре, по информации портала Sportsnews.lv , Ригу собирается посетить Евгений Плющенко (на снимке).

Еще свежи у наших зрителей воспоминания о представлении под названием «Ледовая симфония», которое проходило 25 мая на той же «Арене Рига». В нем приняли участие Алексей Ягудин и Илья Климкин, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Мария Петрова и Алексей Тихонов,  Елена Соколова и Александр Абт.

И вот еще один вечер, который станет настоящим подарком для рижской публики: у одного из самых популярных и титулованных фигуристов современности на 28 сентября запланированы в Риге показательные выступления. Многократный чемпион мира и Европы ни разу еще не приезжал к нам. Так что можно не сомневаться, что его приезд станет настоящим событием в спортивной жизни нашей страны. Что это будет за представление? Речь идет о гастролях Государственного Санкт-Петербургского ледового театра, артисты которого покажут нашему зрителю «Ледовый автограф» с участием олимпийского чемпиона.

По словам организаторов этого тура, первые представления Плющенко дал еще в конце июня. С этой программой он объехал много российских городов. Дошла очередь и до зарубежных гастролей. В рамках «Ледового автографа» Плющенко продемонстрирует свои самые известные сольные номера, в том числе и те, с которыми он выступал на зимней Олимпиаде в Турине. Так что истинные поклонники фигурного катания до конца сентября точно будут находится в томительном ожидании визита 23-летнего питерца. Между прочим, в Ригу Плющенко прилетит уже в новой роли, так как у него и его жены Марии родился первенец. Мальчик, которого счастливые родители назвали Кристианом, появился на свет 15 июня.


Написать комментарий