Получит ли латвийский вратарь Калниньш тюремный срок за переход в КХЛ? 8

Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Роберт Плаевс рассказал, как обстоят дела с протестом на переход вратаря Яниса Калниньша в "Амур".

«Удивлен ли, что ИИХФ приняла переход Яниса Калниньша в «Амур»? Я не удивлен, нет, потому что, если вы читаете правила международных переводов, в них нет никаких исключений по отказу в переходе или его отмене, потому что таких ситуаций ранее не возникало и не обсуждалось. Такого еще не было.

Каков сейчас статус нашей апелляции? Прошло время, но по этому поводу возникла дискуссия. ИИХФ приняла решение и разъяснила его, и мы понимаем правила, но мы все еще работаем над этой апелляцией против ИИХФ, она будет рассмотрена дисциплинарным комитетом ИИХФ. Посмотрим, какой будет результат. Мы хотим объяснить, почему и как было принято это решение. Не хочу гадать, что они придумают, посмотрим. Мы просто хотим понять ситуацию и то, как они пришли к принятым решениям. Наше правительство также задаст вопросы о том, как этот тип проблем решается на международном уровне.

Последствия для Калниньша? Единственное, что сейчас решено — это то, что его не пустят ни в одну сборную Латвии, независимо от уровня, больше никогда. Ему даже не разрешат быть тренером вратарей латвийской команды после карьеры. Он больше не будет представлять нас.

Может ли он быть заключен в тюрьму или оштрафован правительством Латвии за нарушение правил страны? Я не могу гарантировать это в данный момент. Спортивные законы конкретно этого не касаются, только часть о представлении сборной. Я не могу ответить, что происходит юридически, но, насколько мне известно, на данный момент нет штрафов или чего-то подобного», — говорит Плаевс, пишет Championat.com.

Известно, что латвийским спортсменам может грозить даже тюремный срок за выступления в российских клубах.

В конце августа Калниньш получил разрешение на выступление в Континентальной хоккейной лиге.

В июле этого года латвийский голкипер стал игроком клуба из Хабаровска. Но затем его переход был заблокирован Латвийской федерацией хоккея, которая долго не одобряла трансфер игрока в международной системе.


Написать комментарий

кто-то еще верит, что в западном мире существует закон и справедливость

Вот она демократия в действии, вот она свободная Европа и свобода выбора и слова. В общем если что за тебя решит проблему правительство:)

Вот она демократия в действии, вот она свободная Европа и свобода выбора и слова. В общем если что за тебя решит проблему правительство:) Дед

по твоему, поддержка террористов - это свобода и демократия?

по твоему, поддержка террористов - это свобода и демократия?

Проблема не в том что поддерживают террористов. А проблема в том почему их поддерживают!!!
А демократия это свобода слова. Каждый имеет право высказывать свое мнение.

вот она эвродермократия

Вот она эвродермократия.

вои она эвродермократия

Возня вокруг Калныньша- под влиянием психоза

Написать комментарий