В 14-й Сейм Латвии проходят только два даугавпилчанина 65

Члены Центральной избирательной комиссии подвели итоги прошедших в эту субботу парламентских выборов, и на данный момент уже известно, кто из кандидатов политических партий проходит в 14-й Сейм Латвии.

Как известно, парламент нового созыва будут формировать 7 политических сил, каждая из которых была представлена и в Латгальском округе. Согласно закону, от нашего региона избирается 13 депутатов Сейма.

В итоге, по результатам голосования жителей, Латгалию в новом созыве парламента будут представлять:

Stabilitātei!

Виктория Плешкане (Резекне)

Виктор Пучка (Даугавпилс)

Надежда Третьякова (Резекненский край)

Илья Иванов (Даугавпилс)

Zaļo un Zemnieku savienība

Каспарс Мелнис (Резекненский край)

Лига Козловска (Балвский край)

Анита Браковска (Прейльский край)

Jaunā Vienotība

Рихард Козловскис (Юрмала)

Анна Ранцане (Резекне)

Национальное объединение

Эдмунд Тейрумниекс (Резекне)

Latvija pirmajā vietā

Вилис Криштопанс (Ропажский край)

Progresīvie

Лейла Расима (Резекне)

Apvienotais saraksts - Latvijas Zaļā partija, Latvijas Reģionu Apvienība, Liepājas partija

Юрис Вилюмс (Краславский край).

Результаты голосования еще предстоит утвердить Центральной избирательной комиссии. Как правило, окончательные результаты выборов и список выбранных в Сейм депутатов утверждаются в течение двух-трех недель после выборов.

03.10.2022 , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 45 комм.
Мало говорить на латышском, нужно иметь хотя бы какое- то образование кроме среднего. Если у него не хватило ума получить высшее или, хотя бы, профессиональное образование, то что он может сделать полезного, находясь в Сейме? Тихо сидеть и тупо нажимать на кнопку, как ему скажет их недалекий вожак. И снимать тик - токи с заседаний Сейма. Господа! Это дно… ….

Так в предыдущем сейме говорили 30% не имели даже среднего образования, только начальная школа. Туда и идём верным путём, а собственно чего тогда хотите? Через лет 20 будут только с детсадовским, тогда и жизнь начнётся.

Жители Даугавпилс вы в своём уме? Инструктор по вождению - депутат? Почему не таксист ? Молодой

а чем таксисты хуже???

Это не тот мендрикис в соло

высшее образование - диплом - какая-никакая бумажка.. Как человек с высшим образованием я вам скажу так - диплом -это никакая не бумажка ,это самая настоящая КАРТОНКА !

если ваше образование подтверждает картонка из международного Гайковского унивеситета-академии,то да ,вашему образованию цена примерно цене этой картонке..люди закончившие ВУЗы с конкурсами от 5 до 15 абитуриентов на место кроме диплома получили другие мозги и мышление..но обьяснять это набравшимся знаний в тик токах,что метать бисер..

Зато баб любит как никто😊 Пучок

а что в этом плохого,любой мужчина должен любить женщин,хуже когда наоборот..

а это заведение еще существует?? аббава

а почему нет в нынешних рыночных отношениях.если есть клиенты платить за бумажку о мифическом образовании,то почему ее не продавать

Ну что съели, нищеброды? Дадут мне стул в Риге, в сейме. Буду слушать по-латышски ересь всякую про хохлов и пидармотов всяких! Может со школы ящык вспомню!!! Поржу там )) Главное, потом получку получить в конце месяца. Может проголосую какнить. Эгим же отсидел там 2 срока? А я больше букв выговариваю. Вечером, может подушманю в Рижке. Короче, завидуйте чангалы !!! Через 4 года вернусь - расскажу правду... Если напьюсь ))) так что сидите в своëм колхозе и не ... (ругаться теперь нельзя). Ладно, пойду галстук куплю... Прощайте, бездари! Я - ПУЧКА

это тот пучек, кто став случайно депутатом городского самоуправления, не был способен три слова в одну мысль сложить, и сразу продался Усатому , перебежал к коррумпированным латгальчикам ? тогда всё пучком ! город чище !

из прошедших в депутаты сейма латгальцев - ни одной известной в обществе фамилии имени, какой то случайный планктон, болото...
а какая разница кто ? бывшая не исполнительная директор
городской думы Голберга 4 года прозаседала в сейме, и что полезного выседела ? для избирателей 0.00 а пенсию себе.......для этого только и рвуться к корыту лентяи и бездари

кто это такие ??

а в каком списке был кариньш ??7 в латгальском его не было

это тот пучек, кто став случайно депутатом городского самоуправления, не был способен три слова в одну мысль сложить, и сразу продался Усатому , перебежал к коррумпированным латгальчикам ? тогда всё пучком ! город чище ! Сегодня в домах и квартирах понизят температуру воды и воздуха

Он самый!

Это , часом, не племянник Евгения Иванова, который в ДКХ директором был?

вроде бы старший сын...

Это , часом, не племянник Евгения Иванова, который в ДКХ директором был?

вроде бы старший сын...

Это надо быть каким идиотом, чтобы отдать свой голос по Латгалии за список Stabilitate , вашего осликова по Латгалии не было!!! Кто будет представлять ваши интересы в Латгалии и Даугавпилсе? Кто впряжётся за Элкстиньша , когда его будут? ….

Голос все равно отдавался партии Stabilitātei!, да и прошедшие кандидаты из Даугавпилса весьма неплохие люди

Пучка - это вообще "жесть" (facepalm). Столько всего нелестного о нём слышала от очень авторитетных людей. И.

Поделитесь пожалуйста, интересно же

Причём настолько талантливый, что уже дважды своих же учеников тараном брал)) Горожанин

Откуда такая информация?

это сразу видно,что вы обошлись без университетов ,получив свое образование в интернете..

Если учитывать КАК сейчас проходит обучение в коллежах, университетах, да даже в школах, и чему там учит, то порой кажется, что необразованный человек и то умнее

а что в этом плохого,любой мужчина должен любить женщин,хуже когда наоборот..

В смысле-когда женщины любят мужчин,это нехорошо?😁😁😁

Голос все равно отдавался партии Stabilitātei!, да и прошедшие кандидаты из Даугавпилса весьма неплохие люди Александр

Фуфло это Stabilitātei, такое же как и партия Гобземса... Лучше бы язык учили латышский, тогда и выбор из партий был бы шире! Стыдно смотреть на результаты Даугавпилса!

Повезло мужикам,4-года с умным выражением лица перекладывает бумажки и получать за это нехилую зряплату. Да ещё (обком) подбросит. Красота!

Написать комментарий