Специалисты Даугавпилсского самоуправления обменялись опытом с партнерами из Норвегии 12

Даугавпилсское городское самоуправление вместе со специалистами Тронхеймского научного центра (Норвегия) в сентябре этого года осуществило два проекта сотрудничества, сообщается на портале городской думы.

В ходе встречи партнеры проекта обменялись опытом в сфере общественной деятельности, работы и организации информационно-образовательной деятельности научно-инновационных центров, направленной на популяризацию науки и инноваций в обществе и вовлечение жителей в деятельность инновационно-научных центров.

Партнеры проекта поделились своим опытом о «Фестивале науки», «Фестивале изобретателей» и нюансами реализации проекта. Эксперты проекта и сотрудники переняли опыт Тронхеймского научного центра в реализации программ, организации обучающих фестивалей и управлении международными проектами. Также состоялась встреча с представителями чешской делегации из центра DOLNÍ VÍTKOVICE.

Территория промзоны Витковицкого металлургического комбината уникальна своей индустриальной архитектурой, где расположены научный центр, музеи истории, картинные галереи, проводятся различные концерты. Коллеги поделились опытом, как не потерять посетителей, например, во время пандемии Covid-19.

Была получена информация о том, как способствовать вовлечению общественности и повышению уровня знаний в областях STEM (к которым относятся наука, технологии, инженерия и математика), а также в сфере предпринимательства, посредством разработки и реализации образовательных программ, интерактивных тематических уроков и других интерактивных мероприятий для преподавателей и школьников.

Получены новые знания и опыт для привлечения и обеспечения долгосрочного интереса посетителей в перспективе и использования креативных подходов в повседневной работе, стимулирующих развитие инноваций и достижение целей проекта.

06.10.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

опыт один пусть дают много денег у них они есть а у нас как всегда ни шиша

Дожили: детям на питание в школах выдали талоны учащимися в рижских школах,

Обмен опытом был на тему как грамотно и безнаказанно разворовывать средства налогоплательщиков.

Специалисты из Норвегии так ещё не смеялись...

Дожили: детям на питание в школах выдали талоны учащимися в рижских школах, Кум

Na foto obed ..eto makaroni bez mjasa i salat kapusta .. (prislala mama .. ) . Obed v wkole Riga

Мероприятия по обмену опытом всегда будут с 0 КПД.,они нигде не применяются и через месяц забываються,просто для галочки.

В Норвегии как раз таки средства налогоплательщиков не разворовывают. Это вам не Мордор с историей успеха! Гнусный мух

В Норвегии сверх люди живут с другой природой. Лучшие сыны человечества?

а давооольные какие! никакеры, неродители ни 1 ни 2.

Ну и чем же вы обменялись? Хотелось бы видеть ОТЧЕТ.

Ну и чем же вы обменялись? Хотелось бы видеть ОТЧЕТ. vorona

Поцелуями!

при сложившемуся положению не только у нас, то кроме говорильни и посиделок больше ничего. На сегодня многие разоряются , а в стране важно проведение праздника песен и танцев , а не создание заводов и пр

В Норвегии власти лицом к народу, а на задницей, как в Латвии! А как у вам в Белоруссии?

По всякому. Но в основном стараются. ЛУКАШЕНКО ЗАСТАВЛЯЕТ МИНСКОЕ НАЧАЛЬСТВО ЕЗДИТЬ ПО РАЙОНАМ И ПРОВОДИТЬ ПРИЁМЫ ГРАЖДАН

Написать комментарий