В Латвии начинается мониторинг гриппа 10

На этой неделе в Латвии начинается мониторинг гриппа, сообщила руководитель отдела коммуникации Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

Первые данные мониторинга гриппа могут быть доступны уже на следующей неделе.

Кроме того, в кабинеты врачей уже поступили вакцины против гриппа, и по всей Латвии началась вакцинация.

Как напоминает ЦПКЗ, грипп и другие респираторные вирусы продолжают циркулировать в стране. Эпидемиологи призывают не забывать о мерах профилактики респираторных инфекций: чаще мыть руки, регулярно проветривать помещения и проводить их влажную уборку, употреблять здоровую пищу, которая поможет укрепить иммунитет, а также дольше бывать на свежем воздухе - гулять и заниматься физическими упражнениями вне помещений.


Написать комментарий

теперь помониторингуют увеличат вернее припишут заболевших в разы сколько здесь и не живёт для эфекта и миллионы евро запросят для своих собственных нужд

Куб воды за 96 евро: жители Царникавы в шоке от новых счетов. Павел вспоминает, что в начале лета нагрев одного кубического метра воды обходился в 3,46 евро. Но в августовском счете, полученном в сентябре, тариф уже был увеличен до 36 евро, что примерно в 11 раз дороже.Эрвинс, который, как и Павел с Марой, живет в отремонтированном доме на улице Юрас, потрясен только что полученным счетом. Нагрев одного кубометра воды в доме Эрвина обходится почти в 97 евро. Хозяин дома и старшая по дому обратились к управляющему, в муниципальное учреждение "Carnikavas komunālserviss", но после полученных объяснений оба так ничего и не поняли. "Есть таблица, есть биржевая цена, мы там умножаем, складываем...".А тарифы на нагрев воды в Царникаве действительно очень разные. В доме напротив Эрвинса цена до девяти раз дешевле. Правда, оператор тоже разный. Жительница Илзе отмечает, что у дома есть собственный котел и индивидуальный договор с поставщиком газа, поэтому даже сейчас нагрев кубометра воды обходится всего в 10 евро.

Куб воды за 96 евро: жители Царникавы в шоке от новых счетов. Павел вспоминает, что в начале лета нагрев одного кубического метра воды обходился в 3,46 евро. Но в августовском счете, полученном в сентябре, тариф уже был увеличен до 36 евро, что примерно в 11 раз дороже.Эрвинс, который, как и Павел с Марой, живет в отремонтированном доме на улице Юрас, потрясен только что полученным счетом. Нагрев одного кубометра воды в доме Эрвина обходится почти в 97 евро. Хозяин дома и старшая по дому обратились к управляющему, в муниципальное учреждение "Carnikavas komunālserviss", но после полученных объяснений оба так ничего и не поняли. "Есть таблица, есть биржевая цена, мы там умножаем, складываем...".А тарифы на нагрев воды в Царникаве действительно очень разные. В доме напротив Эрвинса цена до девяти раз дешевле. Правда, оператор тоже разный. Жительница Илзе отмечает, что у дома есть собственный котел и индивидуальный договор с поставщиком газа, поэтому даже сейчас нагрев кубометра воды обходится всего в 10 евро. Кум

Зима в неотапливаемых квартирах - лучший друг гриппа

Вчера ,когда включил свет ,сам видел, как вирус скрылся под диван, страшный такой, волосатый..

Зима в неотапливаемых квартирах - лучший друг гриппа тюрьма за игру в хоккей за не ту команду

Самое время интенсивнее запускать следы от самолётов -холод +грипп= на выходе ковид!

Самое время интенсивнее запускать следы от самолётов -холод +грипп= на выходе ковид!

да уж давно не было слышно в небе ..и белого тоже не было а весной ровно в 21.40 летали гудели ..

А где грипп был два года? Понятное дело приписывали к ковиду, а когда поняли, что людей досыта уже этим накормили и все просто забили на это, то теперь появилась новая фишка, теперь от гриппа привить надо. Хотя я как-то задала вопрос медику, прививаются ли они от гриппа, на что мне ответили, от клещевого инцефалита - да, а от гриппа- нет, потому что не знаем какой придёт, а прививаться во время гриппа, когда он уже пришёл - поздно.

Зима в неотапливаемых квартирах - лучший друг гриппа тюрьма за игру в хоккей за не ту команду

Это трахала - полузнайка, не отличающая грипп от канцер"а.

А где грипп был два года? Понятное дело приписывали к ковиду, а когда поняли, что людей досыта уже этим накормили и все просто забили на это, то теперь появилась новая фишка, теперь от гриппа привить надо. Хотя я как-то задала вопрос медику, прививаются ли они от гриппа, на что мне ответили, от клещевого инцефалита - да, а от гриппа- нет, потому что не знаем какой придёт, а прививаться во время гриппа, когда он уже пришёл - поздно. народ

2 года не было гриппа потому что маски носили и разобщение людей было. меньше заражали друг друга. Теперь всё, как всегда было, самые крутые разносчики- школы, а за ними все остальные. А прививки есть и поливалентные, от любого типа, но гарантии нет, что не заболеете и прививаться надо до прихода гриппа, иначе не успевает выработаться иммунитет.

Уже грипп пришел ! А ковид тоже есть или он успел испариться ? Вот видите, как избрали новый состав депутатов, сразу и ковид пропал. ..... Вместе с Павлютсом. Он уже играет в дудку как музыкант.

Написать комментарий