Деинституционализация: в Ницгале открыли групповые квартиры и мастерские 9

В Ницгале, на ул. Сколас, 15, открыли групповые квартиры и специализированные мастерские, созданные в рамках проекта “Развитие инфраструктуры услуг для реализации планов деинституционализации в Даугавпилсском крае”, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Аугшдаугавская краевая дума реализует проект со 2 февраля 2020 года – с привлечением финансирования Европейского фонда регионального развития (ERAF) создана инфраструктура для обеспечения основанных на поддержке общества услуг детям, находящимся под внесемейной опекой, детям с функциональными нарушениями и взрослым лицам с нарушениями умственного характера.

Одним из мероприятий проекта было создание групповых квартир и специализированных мастерских для лиц с нарушениями умственного характера. Они были открыты 5 октября в присутствии гостей из разных социальных учреждений, руководства краевой думы и Ницгальской волости, представителей Латгальского региона планирования и Министерства благосостояния.

Общая сумма проекта равна 1 346 004,38 евро, в том числе финансирование ERAF составляет 971 059,39 евро или 72,14%; финансирование государственного бюджета – 42 093,09 евро или 3,13%; дотация государственного бюджета самоуправлениям – 49 951,49 евро или 3,71%; финансирование самоуправления – 282 900,41 евро или 21,02%.

07.10.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

всему дурдому свободу да и подумаешь если из них кого то грохнут и ему за это ничего не будет он на учёте он больной и дальше будет всех дусить .На свободе джеки потрошители .А не лучше их переселить к сейму поближе

Это все конечно хорошо. Но в первую очередь, неинанесут ли они сами себе вред при такой свободе. Как на практике работают эти программы. Единственное что мы научились, это осваивать деньги. Что потом?

Это все конечно хорошо. Но в первую очередь, неинанесут ли они сами себе вред при такой свободе. Как на практике работают эти программы. Единственное что мы научились, это осваивать деньги. Что потом? Шурик

Девочка из Лиепаи ножичком нанесла вред учительнице

Таки " педагог-Дуся" вполне может стать комендант-воспитателем , ноь его почему-то постоянно тянет на синекуру в крепости . Милитарист по духу ?

Янис Урбанович -согласие подал в отставку больше не будет возглавлять партейку .Что то у тех кто не попал в сейм подают в отставку поголовно

Янис Урбанович -согласие подал в отставку больше не будет возглавлять партейку .Что то у тех кто не попал в сейм подают в отставку поголовно Кум

Что, и Лачплесис с Броком?

Ммда. Всех в одну кучу. И сироты и ребята с функциональными нарушениями (проблема с опорно-двигательным аппаратом) и люди с нарушением психики. Проект сам по себе нужный, но нельзя такой "компот мутить", он забродит после первой же недели. .

Что там разберутся и без вас, кого, куда и с кем, и кто за всем этим будет следить!

всему дурдому свободу да и подумаешь если из них кого то грохнут и ему за это ничего не будет он на учёте он больной и дальше будет всех дусить .На свободе джеки потрошители .А не лучше их переселить к сейму поближе Кум

Я почти ежедневно наблюдаю мужчину, который ходит, сам с собой разговаривает, машет палкой, угрожая машинам и каким- то чемоданчиком. Вот не дай Бог с таким неадекватом встретиться, мало ли что ему померещится. А у нас таких по квартирам расселяют. Что он сам понимает и что он помнит, какую таблетку надо выпить?

Что там разберутся и без вас, кого, куда и с кем, и кто за всем этим будет следить! Вот думается

вот в этом как раз и сомневаюсь.

Написать комментарий