Разбился автобус Lux Express «Петербург — Рига»: есть жертвы 2

В понедельник в Ленинградской области России произошла трагическая авария, в результате которой погиб один человек и около десяти получили ранения.

Один из свидетелей ДТП написал в соцсетях, что по дороге в Кингисепп столкнулись автобус Lux Express и самосвал КАМАЗ.

После столкновения с автобусом грузовик съехал в кювет и загорелся.

В телеграм-канале администрации Ленинградской области России уточнили, что в аварии с автобусом пострадали 14 человек, некоторые были госпитализированы в состоянии средней тяжести. На месте происшествия работали бригады скорой помощи и санитарной авиации.

Один водитель получил тяжелые травмы, второй погиб.

В распространенном позднее комментарии Lux Express сообщается, что ДТП произошло в 13:15. По первоначальным данным, его виновником был водитель грузовика. Из двух водителей автобуса с латвийской базы Lux Express один погиб на месте, а второй получил травмы и находится в больнице. В автобусе находились 16 пассажиров, включая 9 граждан Латвии, 4 - России, и по одному - Германии и Узбекистана. Тяжелые травмы никто из них не получил, 12 пассажиров отвезли для проверки состояния здоровья.

Столкновение автобуса с грузовым автомобилем произошло недалеко от деревни Гурлево. Автобус выполнял рейс по маршруту "Петербург — Рига". 

.


Написать комментарий

Как всегда виновен грузовик,ну куда они летят как журавли на юг .

А что бус на встречке делает?

Вы ещё спросите, что самосвал на откосе делает, после такого то удара они явно должны были остаться на месте? да?

Написать комментарий