В Даугавпилсской крепости состоялся поход «Школа выживания»

Общество Solis izaugsmė в Даугавпилсе продолжает реализовывать проект для молодежи по вопросам безопасности и 15 октября, ребята нескольких школ приняли участие в очередном занятии - прогулке по Даугавпилсской крепости, во время которой ознакомились с функцией, историей и работой Земессардзе, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В сопровождении представителя Земессердзе они посетили установленный в Даугавпилсской крепости мемориал 44 воинам 10-го Айзпутского пехотного полка Земгальской дивизии Латвийской армии, погибшим в Битве за свободу Латвии, и возложили цветы. Экскурсовод крепости показал различные объекты и рассказал о военной истории этого места.

К сожалению, мы тоже живем в условиях войны, и разговор о службе в армии и защите страны стал актуальным. Войну видят ровесники - молодежь Украины, среди участников проекта также был молодой человек, который рассказал о ней, исходя из собственного опыта.

Представителю Земессардзе были заданы много вопросов, например, как службу можно совмещать с основной работой, почему нужно быть патриотом своей страны, могут ли ограничения по здоровью стать препятствием для прохождения службы и т.д.

Под конец похода неформальное занятие закончилось приготовлением сосисок, беседами, небольшим конкурсом, призы в котором получили все.

17.10.2022 , 11:20

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv