Синоптики прогнозируют в Латвии последнюю теплую неделю в этом году 5

На следующей неделе температура воздуха в Латвии ожидается значительно выше нормы и возможны рекорды тепла, а во второй половине ноября похолодает, прогнозируют синоптики.

Суббота будет самым холодным днем ​​на этой неделе. При умеренном юго-восточном ветре температура воздуха ночью понизится до +2..+7 градусов, местами на востоке страны - на 1-3 градуса ниже нуля, днем ​​столбики термометров не будут подниматься выше +4..+9 градусов.

В субботу днем ​​ожидается дождь в Курземе, вечером и в ночь на воскресенье в других частях страны. В воскресенье в западной части Латвии при солнечном свете воздух прогреется до +10..+12 градусов, а на границе с Россией температура воздуха не превысит +5 градусов.

Ожидается, что на следующей неделе временами будут идти дожди, а юго-западный ветер принесет теплую погоду. И 11 ноября температура воздуха может достигать +10..+13 градусов, во многих местах побив рекорды жары для этой даты.

С середины ноября увеличится вероятность наступления антициклона, который принесет более сухую и холодную погоду – возможно, небольшие заморозки.

04.11.2022 , 10:10

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Грустно звучит!😥😥😥
Последняя.....

Не знают они ни..чего!

Не знают они ни..чего! Вован

Ну так расскажи , если утверждаешь ,что они не знают ничего!

Вчера они обещали что будет местами выглядывать солнце и обломились

Похоже синоптики прогнозируют возрастанию счетов за отопление..
Какая интересная у них работа...

Написать комментарий