Настоящая зима или весеннее тепло? Что исследователь знаков природы говорит о погоде в ноябре и декабре? 6

"Приметы говорят: если октябрь заканчивается сухой и солнечной погодой, то до Андрея (30 ноября) зимы ждать нечего", — так начинает свой прогноз погоды на ближайшие месяцы наблюдатель за погодными приметами Вилис Букшс.

"В этом году в первой половине ноября до Мартиней (10 ноября) ожидается погода, подходящая для умеренной осени. В начале месяца кратковременные осадки и температура днем ​​в пределах +8, +13 градусов. Позже каждый день местами будет небольшой дождь, больше облаков и температура от +2 до +5 градусов ночью до +11 градусов днем", - сказал Вилис Букшс.

В середине месяца также ожидается дождливая, но относительно теплая погода, а ночью во многих местах ожидаются небольшие заморозки, прогнозирует наблюдатель за природой. «Неделя государственных праздников может превратиться в дождливую неделю», — сказал Букш.

Зима придет во второй половине ноября

"Около 22 ноября ночью усилится мороз, температура понизится до -3, -7 градусов. Днем температура 0, +5 градусов. Дороги во многих местах будут обледенелыми и и скользкими. В районе Катрины (25 ноября) температура повысится, и если еще возможны небольшие минусы ночью, то днем ​​+3, +8 градусов. Позже, в конце месяца перед Андреем ​​(30 ноября) - ноябрьский туман, мелкий дождь и температура днем ​​около +5, +7 градусов. Дальше, до середины декабря, настоящей зимы ждать нечего. Температура в это время будет колебаться от легкого минуса до легкого плюса, мокрый снег или снег вместе с дождем", — прогнозирует Букшс.

Что говорят поверья?

  • Если снег выпал на незамерзшую землю в ноябре и не растаял, то будет ранняя весна
  • Если снег покроет мерзлую землю, то в следующем году будет хороший урожай зерновых
  • Если снег и сильный мороз, ожидается богатый год
  • Теплый и туманный ноябрь – предвестник голодного года
  • Если комары в ноябре - мягкая зима
  • Если много солнечных дней, то следующей весной следует сеять рано.

Написать комментарий

Юморист.
Пятница, 17 июня 2022 г.
"В целом, июнь со средней температурой, но с тенденцией к прохладе. Осадки в пределах нормы, но, как обычно, распределены неравномерно. Более поздние летние месяцы - июль и август - скорее всего будут более теплыми и богатыми осадками.
Возможно, во второй половине июля мы также увидим первые плюс 30, но если и увидим, то ненадолго. Зато этим летом грибов будет много", - говорит Вилис Букшс.

климат изменился . Сколько уже лет в Латвии зим с морозами за минус 42 ???
А что год будет голодным для многих, то в этом случае нужно сказать правящим, которые не о своём народе думают, а выполняют задание, что получили при своём назначении в Латвию. Народными приметами здесь не прикроешься.

Юморист. Пятница, 17 июня 2022 г. "В целом, июнь со средней температурой, но с тенденцией к прохладе. Осадки в пределах нормы, но, как обычно, распределены неравномерно. Более поздние летние месяцы - июль и август - скорее всего будут более теплыми и богатыми осадками. Возможно, во второй половине июля мы также увидим первые плюс 30, но если и увидим, то ненадолго. Зато этим летом грибов будет много", - говорит Вилис Букшс. Троечник

Зато этим летом грибов будет много", - говорит Вилис Букшс. ==а где грибы?

Зато этим летом грибов будет много", - говорит Вилис Букшс. ==а где грибы?

Грибов не много , на гробов изобилие.

Зато этим летом грибов будет много", - говорит Вилис Букшс. ==а где грибы?

Он и не говорил про съедобные, а плесени всегда предостаточно. )))

POCEMU VAR BUT KAPEC VSJO CTO SVJAZANO S POLITIKOJ MI NE IMEEM PRAVOO KOMMENTIROVATJ IKRITIKOVATJ MES ESAM BRIVIBU LATVIJA VAJ NE

Написать комментарий