В Центре М. Ротко состоится поэтический вечер Инги Пизане

23 ноября, в 18:00, в концертном зале Даугавпилсского Центра искусств Марка Ротко под музыку Лиги Грике состоится поэтический вечер Инги Пизане «То же отчаяние и немного позже...»

Вечер поэзии станет праздником открытия третьей книги Инги Пизане «То же отчаяние, только с цветами». Также впервые поэзия Инги Пизане встретится с фотографиями самого автора – синтез слегка дымчатого настроения фото с осенней поэзией.

Мероприятию придаст медитативный музыкальный акцент коклетистка Лига Грике, которая исполнит произведения Георга Пелечса, Бернарда Андреса, Наталии Мундрас и других композиторов, а также импровизации, вдохновленные поэзией.

Личные встречи важны для поэта – это праздник, дающий поэзии новую жизнь. К тому же, как признается Инга: «ноябрь — очень благодарный месяц для поэзии: все затихает, серо, деревья голые, а поэзия может немножко заменить свет. Ее можно услышать. И в себе, и вокруг себя».

Выбор Даугавпилсского Центра искусств Марка Ротко в качестве места проведения мероприятия не случаен, так как поэтесса активно следит за художественными процессами и чувствует особую связь с темой цвета и тишины Ротко. Кроме того, выступления в родной Латгалии создают ощущение близости к дому.

Вход на мероприятие бесплатный.


Написать комментарий