От имени ГАСС распространяются мошеннические электронные письма и текстовые сообщения 1

Государственное агентство социального страхования (ГАСС) предупреждает граждан о мошеннических электронных письмах и текстовых сообщениях, рассылаемых от имени учреждения, сообщила пресс-секретарь Государственного агентства социального страхования Ивета Дайне. Об этом пишет NRA.lv.

В настоящее время гражданам от имени ГАСС рассылаются мошеннические электронные письма и текстовые сообщения на телефон, как бы напоминающие им о причитающихся льготах, с просьбой зарегистрироваться, перейти по ссылке или открыть вложение электронного письма. Электронное письмо якобы отправлено из электронной почты ГАСС, но оно является поддельным. В фейковых письмах индикация идет на русском или английском языке.

ГАСС информирует, что общается с резидентами только на государственном языке и не рассылает сообщения с призывом претендовать на льготы, поэтому призывает жителей не открывать ссылки, вложения и ни при каких обстоятельствах не использовать приложения своих банков, не предоставлять личные данные или номера счетов.

ГАСС предлагает обратиться в агентство, если кто-то хочет убедиться в подлинности полученного сообщения.

10.11.2022 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: freepik


Написать комментарий

Всеровно кто-то поподется у нас люди растяпы