Синоптики рассказали, когда в Латвии начнется метеорологическая зима 3

Снижение температуры воздуха в Латвии на следующей неделе может оказаться более стремительным, чем прогнозировалось ранее, — возможно наступление метеорологической зимы, свидетельствуют последние прогнозы погоды.

До воскресенья, 13 ноября, в Латвии сохранится рекордно высокая температура воздуха, в начале следующей недели она составит от нуля до +10 градусов, а во второй половине недели по всей стране, кроме мыса Колки, среднесуточная температура уже может опуститься ниже нуля.

Метеорологическая зима наступает, когда средняя температура воздуха сохраняется ниже нулевой отметки в течение пяти дней подряд, а ее начало приходится на первый из этих дней.

Согласно текущему прогнозу Global Forecast System, 18 ноября в Латвии ожидается ясная погода, будет дуть восточный, юго-восточный ветер от слабого до умеренного, температура воздуха утром и вечером составит 0…-5 градусов, в середине дня от -1 до +2 градуса.

В основном в Латвии ожидается небольшой мороз без снега, но в некоторых районах Восточной Европы, где прогнозируется снежный покров, мороз может достигнуть -20 градусов.


Написать комментарий

судя по счетам за отопление , то зима уже наступила в октябре .

судя по счетам за отопление , то зима уже наступила в октябре . $*№

Назови компенсацию за отопление!

Назови компенсацию за отопление!

почитайте портал Грани-----
Жители Даугавпилса обсуждают «рекордные счета» за отопление ----«За трехкомнатную квартиру в центре (80 м2) пришел счет 266 евро. 2.11897 евро за квадратный метр. За 10 лет проживания счет пока еще рекордный. Что же будет зимой в морозы? Мне как-то становится страшно»,---«140,2 евро за квартиру в 49,5 м-----
СМИ городское и спросите , что почему такое публикуют . Но люди в шоке от оплаты , тк не у всех есть помощь от социалки, а у многих пенсия не столь велика , чтоб все счета оплатить .

Написать комментарий