Осенью особое внимание полиции в Латгалии было привлечено к перевозке детей 5

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщило о том, что в осенние месяцы было уделено усиленное внимание соблюдению правил перевозки детей в автотранспорте по всему региону.

Чтобы поддержать формирование правильных навыков перевозки детей, полицейские дарили маленьким пассажирам, которые ездили в автомобилях в соответствии с правилами, то есть располагались в детских автокреслах или в удерживающих устройствах, куклу Кота Рудиса. Фигуру Кота Рудиса Дорожная полиция использует с 1998 года, когда детям раздавали отражатели.

За 11 месяцев 2022 года в Латгальском регионе было начато 59 административных процессов за ненадлежащую перевозку детей – такое правонарушение наказывается предупреждением или штрафом в размере 15 евро. Однако наибольшее наказание для безответственных взрослых – это гораздо более серьезные последствия дорожно-транспортных происшествий.

В указанный период на дорогах Латгалии случились 23 ДТП, в которых ранения различной тяжести получили 29 несовершеннолетних пассажиров, один ребенок погиб.

Полиция напоминает, что правильное автокресло (в соответствии с возрастом и весом ребенка), его установка согласно предписания изготовителя и использование ремней безопасности могут защитить ребенка от травм и даже спасти жизнь!

02.12.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

...полицейские дарили...
--------
А можно статистику, сколько котиков подарили, а сколько штрафов повыписывали? И как проверялось соответствие кресла весу и росту, если инструкции к креслу водители в 99% случаях не возят? Равно как и весы с рулеткой для измерения веса и роста....

3котика подарили и теперь шум….вы в садах,школах раздали бы вместе с отражателями…вот это было бы Правельно….на моих глазах корове большой дарили,а мимо дитя проходил так на игрушку смотрел ..я думаю ему нужнее она была чем корове взрослой

3котика подарили и теперь шум….вы в садах,школах раздали бы вместе с отражателями…вот это было бы Правельно….на моих глазах корове большой дарили,а мимо дитя проходил так на игрушку смотрел ..я думаю ему нужнее она была чем корове взрослой ….

Корова -это вы?По какому праву вы оскорбляете ребёнка?И после таких заявлений взрослые хотят,что бы молодёжь их уважала?!

Хорошо бабла срубили? Ща на резине продолжение балета будет

3котика подарили и теперь шум….вы в садах,школах раздали бы вместе с отражателями…вот это было бы Правельно….на моих глазах корове большой дарили,а мимо дитя проходил так на игрушку смотрел ..я думаю ему нужнее она была чем корове взрослой ….

Вы специально с большой буквы выделили слово ПравИльно, чтобы все заметили вашу безграмотность?

Написать комментарий