Теперь все отмененные автобусные рейсы можно увидеть в одном месте 4

Автотранспортная дирекция (АТД) разработала решение, позволяющее пассажирам региональных автобусов следить за актуальной информацией об отмене рейсов по специальной ссылке на сайте АТД.

В случае, если в конкретный день или на следующий день ожидается, что один из запланированных рейсов не будет выполнен, перевозчик обязан немедленно внести эту информацию в систему.

При открытии ссылки пассажиры увидят таблицу, в которой указан номер отмененного маршрута, название рейса, время, перевозчик, а также причина отмены рейса.

В дальнейшем планируется разработать решение, позволяющее пассажирам получать актуальную информацию об отмене рейсов в автоматическом режиме.

Почти во всей Латвии не хватает водителей автобусов. Единственным исключением является Латгалия. Проблема особенно обострилась осенью, когда, например, в Огрском крае ежедневно отменялось по 30-40 рейсов. Старики не могли добраться до врачей, к которым записывались за несколько недель, дети - до школ, при этом никакой информации об отмене рейсов на сайте обслуживающего перевозчика не появлялось.

02.12.2022 , 05:00

Latvijas ziņas

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

В латгалии сознательные водители готовы работать и за мешок картошки какя прелесть

а можна эта через Гугл-плей паставить ато сложна очин

ну если только в одном месте :)))

Водители за такую зарплату не будут работать. Недосып, переработка часов. И все за гроши.

Написать комментарий