Продажа билетов на Праздник песни и танца начнется в марте, а их цены вырастут на треть 13

Билеты на XXVII Вселатвийский праздник песни и XVII праздник танца поступят в продажу в марте следующего года, а их цены вырастут примерно на 30%. Об этом агентству LETA, сообщила сегодня на заседании совета Праздника песни и танца исполнительный директор праздника Дайна Маркова.

Она отметила, что расходы на организацию праздника значительно возросли - рост составляет от 30% до 100-200%, а по некоторым статьям - до 300%. Маркова сообщила, что цены на билеты будут варьироваться от 7 до 100 евро. Билеты по цене до 100 евро предусмотрены только на два концерта: танцевальное представление "Вечный двигатель" и заключительный концерт "Вместе вверх".

В свою очередь представитель Латвийского национального центра культуры Линда Эртмане сообщила, что билеты на выставку народного прикладного искусства будут стоить 7 евро, а места на зрительских трибунах во время шествия участников праздника - 20 евро.

Цены билетов на большинство концертов составят от 15 до 25-30 евро, а на некоторые концерты - до 70-90 евро. Цены билетов еще должно утвердить правительство.

Для некоторых категорий зрителей предусмотрена скидка в размере 10% - для обладателей карт "Почетная семья Латвии", лиц с инвалидностью I, II и III групп и политически репрессированных.

Как сообщается, депутатам Сейма и министрам будет сохранена привилегия на бронирование и приобретение билетов.

Билеты можно будет купить и в кассах, и в интернете. Планируется, что они поступят в продажу в марте 2023 года. За один раз на одно мероприятие Праздника песни и танца один покупатель сможет приобрести не более четырех билетов.


Написать комментарий

Честное слово, в первую очередь вспоминается замечательный фильм "Собачье сердце". Цитата - он ещё танцует? Мягко говоря, предпосылок для праздника не так много, но веселимсяяяя, эххх душа в пляс просится!

С такими ценами желающих посмотреть весь этот балаган уменьшиться в разы ещё зима впереди.Курочка в гнезде яйко в попке а они цыплят выводят

Наше государство и правительство так заботится о сохранении и продвижении латвийской культуры, языка( на словах). Ну так выделите средства из бюджета,хотя бы компинсируйте часть если вы такие патриоты. Сделайте билеты доступными( а лучше бесплатными). Народ к вам потянется( хоть вы и уроды)

За даром не поехал бы!!!!

«Пир во вре́мя чумы́» — четвёртая из маленьких трагедий А. С. Пушкина, созданных в болдинскую осень.
Пушкина поэтому и запрещают, что двести лет назад писал о д2,71билах при власти

Танцевала рыба с раком, а Петрушка с пастернак ом....

За даром не поехал бы!!!! Каспийский груз

Ну и зря-хороший способ выйти из повседневной реальности.

«Пир во вре́мя чумы́» — четвёртая из маленьких трагедий А. С. Пушкина, созданных в болдинскую осень. Пушкина поэтому и запрещают, что двести лет назад писал о д2,71билах при власти государственная поддержка населения

Вообще то пир во время чумы это его пересказ какого то западного автора. Знаю потому что меня заинтересовали иллюстрации Фаворского к "пиру" и читал на эту тему. Ну а раз истоки Западные то должны разрешить.

Танцорки бросая лучистые взгляды в зрительный зал, с весёлым визгом кружась гушкались на пол, наполняя все вокруг приветливыми улыбками и сиянием золотых зубов.

Вообще то пир во время чумы это его пересказ какого то западного автора. Знаю потому что меня заинтересовали иллюстрации Фаворского к "пиру" и читал на эту тему. Ну а раз истоки Западные то должны разрешить. Нэсси из озера Шуню15

Пушкин много занимался переводом классики и писал фантазии на тему популярных произведений, но «Пир во время чумы» является единственным в своём роде образцом переводческого искусства Пушкина. Поэт сумел из небольшого отрывка трёхактной пьесы Уилсона создать отдельное произведение, обладающее невероятной духовной силой, художественным единством, законченностью и высоким художественным достоинством. Он создал яркий, но трагичный образ. Благодаря мастерству Пушкина «Пир во время чумы» живёт в отдельности от пьесы Уилсона

Интересно.Значит,салюты на Новый год они запрещают,мол в знак солидарности с беШенцами,а сами танцевать будут???

Интересно.Значит,салюты на Новый год они запрещают,мол в знак солидарности с беШенцами,а сами танцевать будут??? Гиви

Чулпан Хаматова пританцовывать будет и Аллочку Пугачеву в общий хор нужно пригласить

Дожить надо до этого так сказать праздника.

Написать комментарий