В больнице Страдиня сообщили, ожидается ли наплыв пациентов с Covid-19 в ближайшее время 4

Глядя на общую распространенность инфекций в Латвии, Клиническая университетская больница Паула Страдиня (PSKUS) сообщила, будет ли увеличение пациентов, которые болеют Covid-19.

На данный момент больница не ожидает чрезвычайного наплыва пациентов с Covid-19, сказала агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью PSCUS Янита Вейнберга.

В настоящее время 48 пациентов с подтвержденной инфекцией Covid-19 проходят лечение в отделении интенсивной терапии. У трех пациентов первичный диагноз - инфекция Covid-19, у одного пациента - тяжелое течение болезни. У остальных 45 пациентов основной причиной госпитализации были другие проблемы со здоровьем, т.е. инфекция Covid-19 была вторичным диагнозом.

Все 48 пациентов - пожилые люди, поэтому PSKUS подчеркивает необходимость вакцинации для пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, ослабленным иммунитетом, тех, кому предстоит плановая операция или любые инвазивные процедуры.

Что касается персонала больницы, Вейнберга сообщила, что сейчас у 16 коллег диагностирована инфекция Covid-19.

PSKUS сохраняет все установленные эпидемиологические меры предосторожности и призывает пациентов сделать основную или бустерную вакцинацию.


Написать комментарий

как правительству прикажут.

А когда гейса судить будут и ему подобных..

А когда гейса судить будут и ему подобных.. да

На Страшном Суде, будет бесам в аду windows обновлять.

А когда гейса судить будут и ему подобных.. да

на самом деле, в том числе, они имеют власть ровно на столько, на сколько мы им позволяем и заслуживаем этого. Хотя это их не оправдывает.

Написать комментарий