Знаток народных примет Вилис Букшс дал прогноз погоды на Рождество 9

Знаток народных примет Вилис Букшс опубликовал свой прогноз погоды на декабрь и рассказал, каким в этом году будет Рождество.

«Ноябрь прошел с переменными погодными условиями. Если первая половина ноября порадовала нас приятной и нехарактерно теплой погодой для этого месяца, то во второй половине ноября мы уже могли наслаждаться зимними радостями. Зима пришла надолго. Декабрь пройдет с небольшим, а иногда даже значительным морозом и приятной белизной. Народные приметы и знаменательные дни, а также 7 августа, предсказывающее зиму, показывают, что начало зимы будет снежным, но мороз усилится во второй половине зимы", - пишет в своем блоге Букшс.

«Первая половина декабря преимущественно с небольшими и умеренными морозами. В начале Волчьего месяца морозы будут в пределах от минус 3 до минус 10 градусов. В отдельные ночи, когда небо прояснится, температура может понизиться до минус 17 градусов. Снег в это время кратковременный, мелкий. Позднее, в полнолуние (с 8 по 15 декабря) мороз может усилиться и местами в ясные лунные ночи может опускаться до минус 20 градусов. Осадки кратковременные. Дороги скользкие».

Его новые опубликованные прогнозы показывают, что в середине декабря по мере смены фаз луны морозы уменьшатся, а примерно во время зимнего солнцестояния (21 декабря) можно ожидать и оттепели. Вероятность осадков увеличится, а к снегу присоединится мокрый снег, ближе к морю даже дождь. Также возможны ледяные дожди и оттепель.

"Во второй половине месяца погода поменяется. Небольшой мороз ночью и температура днем ​​около 0 градусов. Различные осадки. Ветрено. В период Рождества небольшая оттепель, снег, мокрый снег, на западе Латвии даже дожди. Температура в это время колеблется от минус 5 до плюс 3 градусов. Хотя снежный покров будет как увеличиваться, так и уменьшаться, но в центральной и восточной Латвии он сохранится. В конце декабря небольшая оттепель, различные осадки, мгла, возможны скользкие дороги. Температура близка к 0 градусов. Ночью небольшой мороз. Аналогичные погодные условия сохранятся в начале января и до Звездного дня (6 января) без особых изменений. Декабрь будет близок к среднему в с точки зрения температуры, но осадков будет больше, чем обычно, в основном ожидается снег», — отмечает Букшс. 

Между тем, согласно прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в первой половине этой недели ожидается преимущественно облачная погода. Значительных осадков в понедельник не ожидается, а во вторник на страну с запада придет новая и обширная область осадков, которая во многих местах принесет снег как во вторник, так и в среду. Снежный покров местами увеличится на несколько сантиметров, поэтому водителям следует быть осторожными, так как во многих местах дороги будут скользкими. Температура воздуха на всей территории страны сохранится ниже 0° как в ночные часы, так и днем.

По текущему прогнозу во второй половине недели местами ожидаются осадки, но они будут не такими интенсивными, как в начале недели, а температура воздуха продолжит постепенно снижаться.


Написать комментарий

Мороз и снег!Надо же,вот же чудо.В декабре обещают,что будет зима.Чудо-чудное!А мы шезлонги приготовили.

Ну так гисметео так и пишет. На католическое Рождество будет дождь.

Так этот сказочник и составляет прогнозы для гисметео...

Все фигня , а вот лиса - красавица .

Народный врун и ни стыда, ни совести! Предыдуший прогноз вообше не сбылся!!!

Народный врун и ни стыда, ни совести! Предыдуший прогноз вообше не сбылся!!! !!!

И перед предыдущим тоже.

Все фигня , а вот лиса - красавица . 27

Мне тоже лиса понравилась,просто красавица

Так этот сказочник и составляет прогнозы для гисметео... Мнение

Или наоборот? )))

Хорошо давать прогноз на первую неделю декабря 6 числа. А остальное - бла бла бла. Снег и температуру ставте свою...

Написать комментарий