Возобновил работу совет общественных организаций лиц с инвалидностью 5

После долгого перерыва, связанного с ограничениями во время пандемии, 7 декабря в Социальной службе на ул. Виенибас, 8 состоялось очередное заседание совета общественных организаций инвалидов.

Совет был создан в 2019 году, в него входят представители 16 общественных организаций. Председателем совета  была единогласно избрана руководитель общества “ILGAS” Анна Станкевича. Несмотря на сложное время пандемии, общества инвалидов, по возможности,  вели активную общественную работу, участвовали в спортивных соревнованиях, путешествовали и занимались творчеством.  

На встречу с Советом пришли заместитель председателя Даугавпилсской думы Валерий Кононов, председатель комитета по социальным вопросам Наталья Кожанова, исполнительный директор думы Татьяна Дубина, руководитель Социальной службы Марина Герасимова, специалисты Социальной службы. Обсуждались важные вопросы: улучшение оборудования  пляжа для лиц с инвалидностью в Стропах, оборудование террас летних кафе пандусами для инвалидных колясок, расчистка тротуаров стоянок для инвалидов от снега, который мешает передвигаться на колясках, расширение услуги социального такси и многое другое. Все пожелания и предложения представителей обществ людей с инвалидностью были внимательно выслушаны, многие из них обретут конкретные решения.

Следующее заседание Совета обществ лиц с инвалидностью пройдет в марте 2023 года.

08.12.2022 , 13:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Почему ребёнку глухому на одно ухо даже 3 группа не положена ?

Почему ребёнку глухому на одно ухо даже 3 группа не положена ? Вопрос

Потому , что пьяницам пропившим свою печень дают сразу 2 группу ...

Инвалиды тоже поделены на тех, кто катается по экскурсиям, развлекается и на тех, кто ввиду своей инвалидности ничего этого не может, и вот до этих- то никому дела нет. хотя в соц. службе они все зарегистрированы, есть все данные, но они никого не интересуют. В общество какое-то вступать тоже активность нужна, а у человека её нет, не может. Вот и получается, что никому не нужен, даже из вежливости или из жалости. Вот сейчас снега навалило? Где наши хвалёные волонтёры? Поинтересоваться у инвалидов в частных домах, не надо ли помочь снег убрать? Нет, всё это для галочки. Изображение бурной деятельности, потом друг друга грамотами наградим.

инвалид, в силу возраста и состояния здоровья, годами квартиру не покидает, за это время ни разу, ни одна курва.. из многочисленных присосок на соц бюджете внимания не проявили,
... ни на рождество, ни на хеллоуин , Сколько таких в городе ?
Показушники.

Лучше бы не трогали эту тему. Слишком для многих она очень болезненна.

Написать комментарий