Волейболистки сборной Латвии U-17 завоевали бронзовые медали на квалификационном турнире ЧЕ (фото) 2

В Даугавпилсской спортивной школе с 6 по 10 декабря проходил отборочный раунд чемпионата Европы по волейболу среди девушек до 17 лет, который одновременно является чемпионатом Восточно-Европейской Зональной Волейбольной ассоциации (EEVZA).

Сборная Латвии в последнем матче уступила Польше со счетом 0-3 (15:25, 20:25, 20:25) и по результатам всего чемпионата заняла третье место.

Обладателями первого места стала сборная Польши, второе место завоевала сборная Украины.

Результаты латвийской сборной:

• 06.12. Латвия – Эстония 3-0 (25:17, 28:26, 25:18)
  • 07.12. Латвия – Украина 0-3 (21:25, 21:25, 19:25)
  • 08.12. Латвия – Литва 3-0 (25:14, 25:15, 25:15)
  • 09.12. Латвия – Грузия 3-0 (25:19, 25:12, 25:15)
  • 10.12. Латвия – Польша 0-3 (15:25, 20:25, 20:25)

Сборная Польши на чемпионате набрала 12 очков, Украина, Латвия и Эстония по 9, у сборной Грузии 3 очка и у сборной Литвы 0. Таким образом, сборная Латвии завоевав третье место и бронзу чемпионата EEVZA, и проходят во второй квалификационный тур Чемпионата Европы, который пройдет в апреле 2023 года, а финальные игры, в которые пройдут 16 команда состоятся в июле.