Убийство собак в Краславском крае: хозяйка подозревает соседа 40

Мария с мужем живут в Латгалии - в Краславском крае, Комбульской волости. У семьи несколько животных - и взятые из приюта, и пришедшие в семью самостоятельно, рассказывает женщина в передаче Bez tabu на TV3.

Совсем недавно в семье жило три собаки, осталась лишь маленькая Лола. Рыжий Джек и белая Джессика в ноябре были убиты.

В первое время у меня была серьезная психологическая травма, потому что это не просто собаки, это наши друзья”, говорит женщина.

События того дня начинались как обычно - хозяйка рассказывает, что вышла на прогулку вместе с собаками, как всегда без поводков, так как в ближайшей округе нет никого, кому они могли бы помешать. Собаки всегда были дружелюбными.

Вернулась домой, зашла в комнату. Через пару минут вышла, а собак нет. Обычно они возвращаются. Говорю мужу - собаки не пришли. А муж говорит - слышал там выстрелы”, рассказывает Мария.

На берегу озера Ота, примерно в 400 метрах от владений Марии позже была найдена одна из собак - застрелена пулей в грудь.

Сначала на муниципальной дороге хозяйка нашла следы крови, там же была собачья шерсть. Дальше в сторону озера была найдена собака, мертвой, застреленной.

Прямо в грудь был выстрел. Вид был ужасный”, вспоминает хозяйка собак.

Вторая собака также не вернулась домой. Мария уверена, что и она была застрелена, а тело спрятано. Она видела машину одного из соседей, когда тот уезжал от места, где были слышны выстрелы. Сосед - охотник.

Это муниципальная дорога общего пользования. Под угрозой могла быть и жизнь какого-нибудь человека! Если тут происходит такая самовольная стрельба, о чем вообще тут разговаривать?”, говорит женщина.

Человек, которого хозяйка собак подозревает в убийстве своих питомцев является охотником.

Журналисты Bez tabu встретили другого соседа женщины, который подтвердил, что подозреваемый Марией человек - охотник.  “Он в коллективе охотников. Но стреляет он только тогда, когда происходит охота.”

Журналист сказал, что кто-то же все-таки убил этих собак.

Но нельзя же этих собак выпускать! Мои собаки дома!”, ответил встреченный им человек.

В Краславском отделении Госполиции подтверждают - начат уголовный процесс по статье о жестоком обращении с животными. Сейчас собираются доказательства и показания соседей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
высший суд их неминуемо настигнет, они обычно плохо кончают, да и на потомках плохо скажется убийство беззащитных животных ради развлечения и понтов, а не потому что голоден (речь не об этих собаках, а в принципе) Об

Спустя 2000 лет пришло новое сообщение от Высших о том, что нельзя убивать безщащитных животных под страхом наказания потомков? Или о чём речь, о каком суде?

К сожалению, идиотов в мире больше, чем мы думаем. И все они ближе, чем нам кажется. Именно поэтому я не понимаю людей, которые отпускают своих животных в свободный выгул. Не представляют, что ли, какое жестокое животное сам человек? Ведь этот застрелил, а мог бы и ужасно мучить перед смертью. Горький урок на будущее... Надеюсь, что убийцу накажут. Не может быть!

У меня шрам на подбородоке от собаки, получила в возрасте 3 лет. Потом кричела по ночам от испуга. Ну и собачка была не привита, уколы на всяких случай, естественно. А собачка была соседская, гуляла сама по себе. Родители со мной горя хватили. Смешно?

У меня шрам на подбородоке от собаки, получила в возрасте 3 лет. Потом кричела по ночам от испуга. Ну и собачка была не привита, уколы на всяких случай, естественно. А собачка была соседская, гуляла сама по себе. Родители со мной горя хватили. Смешно? Н. Н

Мне в раннем детстве собака руку прокусила , когда я пытался взять у нее костяшку , так мне теперь что , ходить и собак отстреливать , собака просто ни с того ни с сего не укусит , она может что то охранять , или если ее щипят за морду и прочее , много вы в 3 года понимали , так что не пишите чушь о якобы "беспричинных " случаях.

Мне в раннем детстве собака руку прокусила , когда я пытался взять у нее костяшку , так мне теперь что , ходить и собак отстреливать , собака просто ни с того ни с сего не укусит , она может что то охранять , или если ее щипят за морду и прочее , много вы в 3 года понимали , так что не пишите чушь о якобы "беспричинных " случаях.

Вообщем, если на вам в лесу или дачном посёлке внезапно набросилась собака, то это аы виноваты. А она просто охраняет грибы в лесу. Или дорогу. Или озеро.Или траву с деревьями. Так что ли?

Вообщем, если на вам в лесу или дачном посёлке внезапно набросилась собака, то это аы виноваты. А она просто охраняет грибы в лесу. Или дорогу. Или озеро.Или траву с деревьями. Так что ли? Ага, понятно.

Значит еще раз , собака может охранять СВОЮ территорию , так как является территориальником , своего хозяна , свою еду , своих щенков , какую нибудь принадлежащую хозяину вещь , никакие грибы собаки в лесу не охраняют , тем более реки и озера или траву , собака социально адаптированное животное , на "ровном месте" и беспричинно ничего не делает , другое дело если у вас сохранился детский испуг и в связи с этим рефлекторный страх , поэтому вы все гребете под одну гребенку. Так понятнее ?

Собаки на самовыгуле были. Нэсси из озера Свентес 15

значит самовыгул закончился логично.

Вообщем, если на вам в лесу или дачном посёлке внезапно набросилась собака, то это аы виноваты. А она просто охраняет грибы в лесу. Или дорогу. Или озеро.Или траву с деревьями. Так что ли? Ага, понятно.

Ой, ну прямо так и набросилась ! Именно вас ждала ! Не машите руками, не бегите и не орите - т.е. не провоцируйте сами. Собака скорее может в своём дворе напасть, потому что охраняет его, а бегая где-то по лесу, вы ей и на фиг не сдались. На убийцу- однозначно уголовку завести, на годик в тюрьму, чтобы думал, что живую тварь убивает.

Запеленает тебя иней,
Как во фланель пеленают младенца…
И в эту ночь навсегда сгинет…
Твое больное собачье сердце…
А ты лежишь, не закрывший веки…
На Небеса не в свой срок отбывший…
Из-под тебя пролились реки
Горячей крови, сугроб омывшей…
Сегодня утром, перед рассветом…
Шальные пули в тебя пустили …
В четыре тридцать, по-моему, где-то…
Они жестоко тебя убили…
А ты лежишь на снегу кровавом…
А я кричу, я реву, слышишь?!
Я наклонюсь к тебе низко, справа…
Ты как живой, но уже не дышишь…
И ты теперь в разговоре с Богом
Расскажешь кто же такие «люди»…
Здесь все по-взрослому, знаешь, строго
Кто беззащитен – того и губят…
А ты лежишь, не закрывший веки…
В Собачий Рай навсегда ушедший…
Ты столько знаешь о человеке…
Ты столько знаешь о сумасшедшем…
И ты предъявишь, как паспорт, пули,
Когда прорвёшься в Святой Портал
Расскажешь всем кто такие «люди»,
Расскажешь всем, кто о них не знал…
Автор Евгения Потёмкина

А может кому-то надоел бомж, который постоянно трётся около мусорных контейнеров. Что, тоже застрелить? Вы о чём, человек? А того, кто убил собак, ещё накажет карма. Шери

В Ругелях бегает 2-3 собаки которых подкармливают . Люди молодцы НО не возможно пройти с коляской по общественным улицам. Лают, рычат с оскаломи бегут сзади это нормально? Уже не первый год... Подкармливаете так пусть бегают по вашей территории , а не пугают детей. Не так что ли?

В 1963 году в зоопарке Бронкса открылась выставка «Самое опасное животное в мире»
В итоге на стену просто повесили зеркало...
«Вы смотрите на самое опасное животное в мире. Он один из всех когда-либо живших животных, может истребить (и делает это) целые виды животных. Теперь он способен уничтожить всю жизнь на земле».

Вообще хотелось бы жить в более менее цивилизованном обществе .В правилах применения оружия есть пункт , что можно применять оружие для обезвреживания животного , если это животное реально угрожает жизни и здоровью некого лица , если в данном случае никакой угрозы не было , а этот ковбой разъезжал на машине и палил в собак , то можете поверить , что в следующий раз он и человека пристрелит из своих личных побуждений , например случайно забредшего на его земельный участок и как ему показалось с целью собрать в лесу "его шишки". Мало хвастаться своей "европейскостью" , надо еще быть человеком. Не хотелось бы жить рядом с дебилом который носится с ружьем .

Не хотелось бы жить рядом с дебилом который носится с ружьем .

А рядом состаей диких собак хотелось бы?

А рядом состаей диких собак хотелось бы? Маугли XXI века

Ну тогда давай все решать с помощью стволов , у кого ствол больше , тот и прав , ты уверен , что тебя не пристрелят , за то то , что уж больно "морда твоя подрзрительная , к примеру. Тем более в статье НЕ написано , "доблестный охотник заметив что собаки напали на человека и терзали его , после чего смельчак спас прохожего , обезвредив собак застрелив их ." А написано , что были слышны выстрелы и отъезжавшая машина соседа . Почувствуй разницу .В некоторых случаях с собаками жить куда лучше , чем с такими "людьми".

В Ругелях бегает 2-3 собаки которых подкармливают . Люди молодцы НО не возможно пройти с коляской по общественным улицам. Лают, рычат с оскаломи бегут сзади это нормально? Уже не первый год... Подкармливаете так пусть бегают по вашей территории , а не пугают детей. Не так что ли? Честный

Да, всё понятно. Но, животные не виноваты, что оказались на улице
И это же не повод брать ружьё. В конце-концов можно позвонить в приют для животных.

Да, всё понятно. Но, животные не виноваты, что оказались на улице И это же не повод брать ружьё. В конце-концов можно позвонить в приют для животных. Шери

Полностью согласен. Как и написал выше не оправдываю выстрел

Открою вам секрет, который городские жители не знают. Хуторяне выпускают собак не из-за большого доброго сердца. Всё проще, что бы не кормить собак, те носятся по лесам, полям и дачам загоняя косуль, зайчат, лисят и прочую живность. Раньше по закону, если собака более 200 метров от дома без хозяина- её можно стрелять, сейчас вроде изменения произошли поэтому и шум подняли. Вывод простой, берёшь собаку - корми и заботься о ней сам, а не в поле к людям отпускай. 4444

Нет такого. Выдумано.

Вообще хотелось бы жить в более менее цивилизованном обществе .В правилах применения оружия есть пункт , что можно применять оружие для обезвреживания животного , если это животное реально угрожает жизни и здоровью некого лица , если в данном случае никакой угрозы не было , а этот ковбой разъезжал на машине и палил в собак , то можете поверить , что в следующий раз он и человека пристрелит из своих личных побуждений , например случайно забредшего на его земельный участок и как ему показалось с целью собрать в лесу "его шишки". Мало хвастаться своей "европейскостью" , надо еще быть человеком. Не хотелось бы жить рядом с дебилом который носится с ружьем .

А ты не забредай на чужой участок. Это не твой и будет тебе счастье. Существует правило выгула собак,мы же живем в цивилизованном обществе.

А ты не забредай на чужой участок. Это не твой и будет тебе счастье. Существует правило выгула собак,мы же живем в цивилизованном обществе.

Статью прочитай , комментатор , написано на муниципальной дороге , а не на чьем то участке и не "правило выгула собак" , а правилА (множественное число ) выгула собак . Лишь бы свои пять копеек вставить.

Ну тогда давай все решать с помощью стволов , у кого ствол больше , тот и прав , ты уверен , что тебя не пристрелят , за то то , что уж больно "морда твоя подрзрительная , к примеру. Тем более в статье НЕ написано , "доблестный охотник заметив что собаки напали на человека и терзали его , после чего смельчак спас прохожего , обезвредив собак застрелив их ." А написано , что были слышны выстрелы и отъезжавшая машина соседа . Почувствуй разницу .В некоторых случаях с собаками жить куда лучше , чем с такими "людьми".

Надо подождать когда тебя рвать начнут?

Надо подождать когда тебя рвать начнут? Qwer

Нет , надо ходить и стрелять во все стороны , даже если нет опасности , по моему это уже что то с психикой .

Написать комментарий