Школьники в двух краях Латвии перешли на дистанционное обучение из-за непогоды 2

Из-за снегопада школы в Талсинском и Кулдигском краях сегодня будут закрыты, а занятия для учащихся всех классов будут проходить дистанционно, сообщает агентство LETA со ссылкой на самоуправления.

Представитель муниципалитета Талси Инита Федько рассказала, что в понедельник возникли трудности с обеспечением транспорта для школьников, так как два автобуса съехали в кювет, но относительно быстро вернулись на дорогу, обошлось без пострадавших. Автобусы развозили детей по учебным заведениям, но дорога занимала дольше обычного, пишет rus.lsm.lv.

Федько сообщила, что погодные условия существенно повлияли на повседневную деятельность жителей района. С раннего утра понедельника в самоуправление Талсинского края поступало много звонков и жалоб от людей по поводу заснеженных дорог. Хотя метель не утихает, уборка дорог обеспечена по мере возможности. В настоящее время приоритетом являются основные дороги и улицы, так как технические возможности поставщика услуги ограничены.

Муниципалитет призывает жителей проявить понимание и по возможности сократить поездки на транспорте.

Ласма Рейнфельде, представитель самоуправления Кулдигского края, сообщает, что из-за сильного снегопада в большинстве школ  уроки также будут проходить дистанционно, так как метеорологи прогнозируют продолжение снегопада и во вторник.

Как сообщалось, вчера в окрестностях Талси и Кулдиги были критически плохие условия передвижения.


Написать комментарий

Буратины вместо школы в театр пойдут

какая блин непогода снежок зимой выпал ай ай. вчера в якутии было - 47 С так у них марафон был.

Написать комментарий