В Латвии выплачена вторая максимальная компенсация за осложнения после прививки от Covid-19 1

В Латвии выплачена уже вторая максимальная компенсация за побочные эффекты после применения вакцины от Covid-19 – в размере 142 290 евро. Во вторник правительство приняло решение о предоставлении средств из фонда на непредвиденные расходы для выплаты компенсации.

Первого декабря Государственное агентство лекарств приняло решение о выплате компенсации в 142 290 евро за побочные эффекты после применения вакцины Comirnaty, поскольку был нанесен существенный вред здоровью или жизни пациента, отмечает Rus.lsm.lv.

Как подтвердили Латвийскому телевидению в Государственном агентстве лекарств, это уже четвертый случай, когда принято решение о выплате компенсации.

В одном случае было принято решение о выплате 10 тыс. евро в связи с нанесением ущерба средней тяжести после прививки Pfizer; также было принято решение о выплате компенсации в 5 тыс. евро за вред средней тяжести после вакцины Jcovden (Janssen).

Максимальную компенсацию ранее получили родственники женщины, умерший после получения вакцины производства AstraZeneca.

В нынешнем случае смерти пациента не наступило, но причиненный здоровью вред был настолько большим, что Госагентство лекарств приняло решение о выплате максимальной компенсации.

Доказано, что после приема первой дозы вакцины Comirnaty человеку была присвоена первая степень инвалидности – его самостоятельное функционирование ограничено и практически невозможно, что означает, что ему нужна помощь в быту. Более конкретную информацию Госагентство лекарств не предоставляет.

14.12.2022 , 10:40

rus.jauns.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

Когда разрабатывают новое лекарство , то только по договору проходят испытания на добровольцах. Ранее многие препараты без договора и извещения, что идут испытания, то всё это проходило на африканцев . При запуске ковида , что разработали учёные из США, то все эти испытания принудительно стали испытывать на всех европейцах. Вот почему ковид сразу был во всех странах ЕС и в Китае. США обвиняли Китай, но те доказали кто создал и запустил ковид. Когда от первоначальных американских вакцин начали умирать и получать побочки, то выпустили новую разработку пфайзера и писали это в СМИ, что более улучшенная. Вот эту, улучшенную и решили сейчас опять и снова испытать на европейцах. Поэтому и приняли решение, что оплатят за все побочки от вакцины. Вот только покойнику эти деньги уже не будут нужны. Да и попробуй доказать, что побочка или смерть наступила от вакцины.